Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости наших партнеров Финансы Аренда помещения под офис

Аренда помещения под офис

Финансы

Мировой финансовый кризис был инициатором целого ряда последствий. К подобным последствиям относится и повышение спроса на аренду достаточно дешевой коммерческой недвижимости. С каждым днем растет число организаций, желающих снять для себя помещение под офис без уплаты комиссии и по минимальной стоимости. Существует несколько способов, предоставляющих возможность арендовать необходимую недвижимость по самой выгодной цене.

Во-первых, компания может выбрать недорогой район для выбора аренды офиса от собственника. Всем прекрасно известно, что арендная ставка, как правило, напрямую зависит от местоположения офиса, то есть она снижается по мере удаления от делового центра столицы. Также снижение стоимости может быть связано с плохой транспортной доступностью, достаточно низким уровнем развития местной инфраструктуры, расположением в непосредственной близости от промзоны. Но, скорее всего, подобная тенденция скоро сойдет на нет. Это связано с тем, что идет процесс децентрализации спроса на помещения под офис и быстрое развитие отдаленный районов.

Во-вторых, должен быть юридически грамотно составлен договор аренды. Если компания заключила договор прямой аренды офиса без участия посредников, то она должна обратить внимание, является ли фиксированным реальный размер арендной ставки, а также в каких возможных случаях может произойти понижение или повышение тарифа. Также должен быть уточнен факт включения или не включения в арендную плату эксплуатационных или коммунальных платежей.

В-третьих, немаловажную роль играет ремонт помещения (здания). Если арендатор согласится за собственные средства провести полноценный ремонт арендуемых офисных помещений, то арендодатель может уменьшить размер арендного платежа. Но арендатор и арендодатель обязаны согласовать этот вопрос перед заключение договора аренды.

17.12.2013 Оксана Давыдова
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930