Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Держим курс на развитие!" (16+)

"Держим курс на развитие!" (16+)

1 июля 2016

ОНА на этой должности уже два года, но посвятила работе именно в этой сфере много лет.

– Татьяна Николаевна, в канун вашего профессионального праздника хотелось бы услышать, каких новых результатов добился ваш коллектив?

– Сработали с прибылью, но говорить о цифрах не хочется, лучше о тех, кто работает во благо развития потребкооперации… Коллектив у нас крепкий и большой – 150 человек. В это непростое время мы все вместе держим курс на развитие. За два последних года открыли магазины в Таможникове, Помре, Борцове, Мирше, в д. Вышка. Стараемся возобновлять торговлю там, где она на протяжении многих лет пребывала в запустении. Снабжаем продуктами питания отдалённые населённые пункты не только в летнее время, но и зимой, когда выездная торговля не приносит никакого дохода. Не стоим на месте и в плане автоматизации, в шести магазинах торговые процессы автоматизированы, то есть расчёт может производиться с помощью банковской карты.

– Акцент делаете на продукцию собственного производства?

– Наши магазины работают под торговыми марками «Ладья», «Слобода», «Теремок». Приоритет отдаётся товарам, производимым в наших цехах, и продукции Нижегородского облпотребсоюза. Важным для нас направлением является общественное питание. Закупаем мясо, овощи у населения и в хозяйствах района, часть пускаем на переработку в цех полуфабрикатов, часть идёт в учреждения общественного питания, что-то на реализацию, снабжаем овощами садики и школы.

В цехе полуфабрикатов трудится замечательный коллектив под руководством Ольги Фёдоровны Лыловой. Изо дня в день они наращивают объемы выпуска, рынок сбыта освоен ими не только в нашем районе, но и Кстовском. Несколько видов пельменей, котлет, шницелей, вареников и прочей натуральной продукции изготавливаются в цехе и пользуются повышенным спросом как среди местных жителей, так и среди дачников.

Как, кстати, и хлебобулочная продукция нашего хлебозавода. Мария Александровна Климова грамотно направляет свой коллектив на развитие, и вот уже более 20 видов хлебобулочных изделий представлено на прилавках наших магазинов.

– Татьяна Николаевна, недавно у вас открылись новые залы, кафе. Заполняются они посетителями?

– Кафе «Отдых» – это наш локомотив! С открытием нового зала у него открылось «второе дыхание». Заявки на торжества, свадьбы, юбилеи поступают и поступают. А коллектив, не считаясь с личным временем, трудится с раннего утра до позднего вечера. Все плановые показатели за шесть месяцев коллективом кафе «Отдых» выполнены. Замечательно трудится у нас и коллектив кафе «Уют» в с. Богоявление. Несмотря на снижение объёмов, они добиваются положительных экономических показателей.

– Кого-то хотелось бы выделить особенно?

– В первую очередь, хочется поблагодарить за работу наших ветеранов, бессменных наставников молодёжи – Зинаиду Викторовну Соколову, Марию Петровну Гайтанову, Ольгу Фёдоровну Лылову. Они вместе со своими коллективами добиваются планового роста доходов. Отлично работает ведущий экономист филиала В. И. Ямщикова, весь коллектив бухгалтерии благополучно справляется с непростым процессом учёта и отчётности. Е. А. Кочетова, заместитель по торговле, осуществляет контроль розничной сети, участвует в различных выездных мероприятиях. Также хочется выделить коллективы магазинов, которые добиваются наилучших результатов – «Слобода» (заведующая М. А. Климова), магазин «ТПС Тепелево» (заведующая Л. С. Макарцева), «ТПС Берсемёново» (заведующая Л. Мышанова). Большая благодарность А. П. Соколову за грамотное ведение электрохозяйства.

Слова благодарности за труд и всему коллективу хлебозавода. За шесть месяцев он сработал с положительным финансовым результатом. Хочу отметить и весь водительский состав, не первый год у нас трудятся А. В. Цепилов, В. К. Щегольков, С. Н. Барсуков, А. В. Гаврилов, Н. Л. Пегов, С. В. Мизгирёв. На них лежит задача вовремя обеспечить доставку товаров по торговым точкам филиала.

Спасибо за работу и кладовщикам склада – Т. Г. Богомоловой, Н. Гущиной, калькулятору Т. А. Семагиной за добросовестное отношение к работе!

– Поделитесь планами на ближайшее будущее?

– Несмотря на непростую финансовую обстановку, в целом грандиозных планов не строим, но и стоять на месте не будем. Поэтапная реконструкция хлебозавода до конца года и приобретение газовых плит для кухни кафе «Отдых». Дальше будет видно…

– Что пожелаете коллективу филиала в канун профессионального праздника?

– Уважаемые коллеги и ветераны! Поздравляю всех с Международным днём потребкооперации! Желаю осуществления задуманного! Пусть наше с вами общее дело движется и развивается, а у нас появляются новые силы и идеи. Пусть коллеги, родные, друзья вас радуют, дарят тепло и внимание! Счастья, здоровья и благополучия!

Интервью провела Екатерина Варнакова 

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031