Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости наших партнеров Финансы Мобильный эквайринг - плати когда удобно

Мобильный эквайринг - плати когда удобно

Финансы

В последнее время набирает очень большую популярность эквайринг мобильный, который представляет собой осуществление оплаты за товар, услугу или выполненную работу при помощи платежной карты банка. Процедура выполняется через специально установленные устройства - платежные терминалы или импринтеры. Если взглянуть на данные статистики, то во всем мире насчитывается уже более 18 миллионов организаций, которые позволяют совершить покупку при помощи карты. Основную часть таких услуг предоставляют банки - члены Visa и MasterCard. Кроме этого, есть и Интернет-эквайринг, который дает возможность делать покупки через глобальную сеть и оплачивать их через специально разработанный web-интерфейс.

Самый распространенный вид мобильного эквайринга - это прием платежей с помощью специальных устройств, их называют mpos терминалы. Они представляют собой компактные приспособления, которые присоединяются к любому мобильному устройству через аудиоразъем. Из всех технологий данного направления, эта наиболее развита и распространена на рынке всего мира и на отечественном.

Самые первые mpos терминалы стали использоваться на практике с 2010 года, и они называются адаптеры Square. Создал их известный разработчик Джек Дорси, который придумал такую идею в момент похода с товарищем в кафе, где не было возможности рассчитаться кредиткой. С 2012 года пошло активное распространение Square, после получения поддержки со стороны крупного инвестора Starbukcs. После него было множество других партнеров. И по данным отчетности, за 2011 год через Square прошел объем транзакций в размере 6 млрд. долларов.

Но на данный момент в условиях отечественного рынка, большее распространения получили сервисы ipay h, при помощи которых для оплаты требуется лишь наличие мобильного телефона с необходимой суммой денег на балансе лицевого счета. Как показывают отзывы об ipay - это самый удобный способ для совершения покупки в сети интернет, погашения задолженности по кредиту, оплаты за коммунальные и телекоммуникационные услуги. Сейчас ipay дает возможность оплатить более 36000 услуг по всей территории страны. Пользоваться услугой очень просто. Нужно только иметь необходимую сумму денег на балансе телефона. Нет ни процедуры регистрации, ни заключения договоров, ни открытия лицевого счета, ни электронных кошельков. Вместе с iPay расчеты можно проводить в любой удобный момент.

31.10.2013 Оксана Давыдова
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930