Фотогалерея

Последние комментарии

Валютные депозиты

Финансы

Размещение свободных средств на банковских депозитах является самым популярным у большинства населения способом размещения свободных средств. Популярность объясняется не столько привлекательными ставками, сколько надёжностью. Однако, чем надёжнее банк, тем ниже процентная ставка. А в настоящее время, когда российский рубль готовится отправиться в свободное плавание по бурным волнам мирового валютного рынка, взоры вкладчиков всё чаще обращаются к вкладам в евро и долларах.

Привлекательна в таком варианте как выгодные вклады в банках Самары, и возможность получить дополнительный доход на разнице курсовых колебаний. Ещё одним фактором является продолжающаяся инфляция, величина которой, по ощущениям, несколько превышает официально объявленные цифры. Остаётся выбрать между вкладом в одной иностранной валюте и мультивалютным. С первым видом дело обстоит довольно просто, а вот со вторым – сложнее. Цель мультивалютного вклада - обезопасить владельца депозита на случай резких колебаний курсов валют. В этом случае нужно открыть несколько счетов – по одному на каждый вид валюты. В каком соотношении будут распределены средства, решает сам вкладчик.

Вклады будут различаться и процентными ставками, которые банк устанавливает для каждой валюты отдельно. С этого момента приходится внимательно следить за колебаниями курса. При падении одной из валют в цене можно перевести средства на другой валютный счет. Все ранее прописанные в договоре условия – срок, ставка и т. д., при этом сохраняются. Валютный депозит открывается бесплатно, а его минимальная сумма не ограничена. Вкладчик имеет право досрочно расторгнуть договор. Проценты будут рассчитаны по компенсационной ставке. Вклад можно сделать не только в евро или в долларах, но и в любой другой валюте: фунтах стерлингов, иенах и проч.

28.01.2014 Оксана Давыдова
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031