Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Человек и закон Большая любовь троих мужчин (16+)

Большая любовь троих мужчин (16+)

4 марта 2016

Казалось, дорога была бесконечной, ведь она всем сердцем чувствовала, как тяжело этому маленькому существу, родившемуся в неблагополучной семье, где правит бал зелёный змий, где нет не только молока, порой и корки хлеба… Она успела. Как сказал педиатр, ещё бы часа три и ребёнка не смогли бы спасти, слишком сильное истощение… Так год назад начиналась трудовая биография участкового уполномоченного капитана полиции Марины Александровны Фильцовой.

- Много в Дубраве и Румянцеве таких неблагополучных?

- Имеются. Все поставлены на учёт, со всеми работаем совместно с Натальей Владимировной Калачёвой, руководителем подразделения по делам несовершеннолетних. Как опытный специалист, она оказывает мне очень большую помощь.

- Когда узнала, что год назад впервые в отделе внутренних дел появилась женщина-участковый, была немало удивлена, всё же нагрузка огромная да и специфика своя есть.

- Специфика та же, что и на других должностях в полиции, а нагрузка действительно большая, пытаюсь всё успеть.

- Как местное население отнеслось к вашему назначению?

- Хорошо. Во-первых, где женщина – там всегда порядок, во-вторых, у меня есть талант – ладить с людьми. Он помогает компенсировать перегрузки, стрессы, нехватку времени и прочие неудобства. В-третьих, кое-какой опыт у меня уже есть, что помогает находить общий язык с освободившимися из мест лишения свободы, несовершеннолетними нарушителями и их родителями. Словом, с преступниками и оступившимися.

- А как семья относится к трудной маминой профессии?

- Нормально. У меня в семье сразу трое мужчин: муж и два сына. Меня все любят, понимают мои трудности, каждый по-своему заботится. От этого на сердце становится легче, уходят тяжкие моральные переживания, которые так или иначе появляются от общения с нашим неблагополучным контингентом.

- Значит, всё хорошо?

- Всё очень хорошо, - улыбаясь на прощанье очаровательной улыбкой, ответила мне невысокая стройная женщина, приятная блондинка – наш участковый уполномоченный, взвалившая на свои хрупкие плечи, впрочем, как и многие её современницы, совсем не женскую профессию.

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

На снимке: Марина Александровна Фильцова и сыновей воспитывает так, чтоб не боялись трудностей.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031