Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Человек и закон Итоги полугодия (16+)

Итоги полугодия (16+)

29 июля 2016

ИТОГИ за 6 месяцев года радуют, показатели, по сравнению с предыдущим периодом, подросли значительно. Отдел занял в своей подгруппе второе место (было 28-е). Секрет успеха прост: с самого момента назначения полковник полиции Д. А. Волков уделял и уделяет особое внимание комплектованию отдела. Некомплект сохраняется в отделении уголовного розыска – ведущей службе по раскрытию преступлений. Но тем не менее, даже с некомплектом удалось раскрыть все тяжкие и особо тяжкие преступления против личности: грабежи, разбои. Нераскрытым остаётся пока одно убийство, но и там оперативные наработки уже есть.

Отвечая на многочисленные вопросы членов совета, Д. А. Волков акцентировал внимание на необходимости организации видеонаблюдения в райцентре, хотя бы по улице Советской. Это сняло бы много вопросов по нарушению правил дорожного движения, общественного порядка и кражам. Детально обсуждалась сумма и технические моменты монтажа дорогостоящего оборудования.

«Нужно, давно нужно в вопросах безопасности шагать в ногу со временем, – говорил в своём выступлении Д. А. Волков. – Как показывает анализ в других районах и городах, установка видеонаблюдения значительно снижает уровень преступлений и правонарушений. Это наш основной рычаг – профилактика преступлений, побуждение граждан к законопослушанию».

Руководитель общественного совета Г. А. Буцин познакомил собравшихся с планом дальнейшей работы.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031