Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Человек и закон Мне цыганка нагадала…

Мне цыганка нагадала…

25 июля 2012

Вот и подсудимая Валентина, приехавшая в село Борисово-Покровское, нисколько не изменив мошенническую схему, зашла в дом к законопослушной пенсионерке и представилась сотрудником Энергосбыта. Старушка, впустив злоумышленницу в дом, недосчиталась потом 60 тысяч рублей, припрятанных на первоочередные нужды и похоронные дела.

Чувствуя свою безнаказанность, мошенница спустя полгода вновь возвращается в этот дом, на этот раз действуя по другой схеме. Подговаривает двух женщин, чтоб они отвлекли пенсионерку, вызвав из дома, сама в это время незаметно проникает в жилище и вновь похищает крупную сумму - 45 тысяч рублей.

Спустя полгода цыганка решила вновь навестить дважды обворованную ею старушку, но на месте преступления была задержана сотрудником местной полиции.

Суд, учитывая ряд смягчающих обстоятельств (на воспитании женщины находятся малолетние дети, полное возмещение нанесённого ущерба), вынес подсудимой условное наказание сроком на два года и штраф.

Кстати, в Нижегородской области участились случаи мошенничеств, о чём сотрудники полиции не устают предупреждать население. Будьте бдительны, разговаривая с незнакомыми людьми, представителями каких угодно серьёзных служб они бы ни представлялись. Внимательно относитесь к странным смс-сообщениям и телефонным звонкам.

Дмитрий КАЛУГИН,

прокурор района

Марина МОИСЕЕВА,

заместитель прокурора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930