Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Человек и закон "Работайте, братья!" (16+)

"Работайте, братья!" (16+)

18 ноября 2016

10 ноября, обращаясь к личному составу, начальник Д. Константиновского отдела внутренних дел полковник полиции Д. А. Волков сказал: «В четвёртый раз мне выпала честь поздравить вас с профессиональным праздником, но сегодня я это делаю с особым чувством. Накануне произошло в районе особо тяжкое преступление, когда вооружённые бандиты открыли огонь по сотрудникам ГИБДД. Тяжёлая работа по задержанию опасных преступников проведена профессионально и грамотно. И я, и население района можем гордиться проделанной вами работой, вашей стойкостью и проявленным мужеством. От имени начальника ГУВД благодарю весь личный состав за службу».

Далее были многочисленные награждения, поздравления и практически в каждом звучали слова о долге перед гражданами и страной, который полицейские выполнили с честью. Так, заместитель главы администрации района А. В. Тирюков, вручив благодарственные письма районной администрации старшему лейтенанту полиции А. С. Шкаривскому, майору полиции А. А. Ерофееву, старшему сержанту внутренней службы Д. А. Крайнову и майору полиции А. А. Савельеву, пожелал оставаться такими же мужественными и стойкими, давая отпор преступникам.

Председатель Земского собрания В. П. Ошаев и член общественного совета при полиции С. В. Втюрин вручили подарки и благодарственные письма майору юстиции Т. Ю. Даниловой, майору полиции С. Я. Заречанскому и участковому уполномоченному капитану полиции Н. В. Чинякову. А в поздравительной речи также сделали акцент на том, что «в жизни полицейского всегда есть место подвигу».

Инициативу поздравлений перехватили ветераны МВД: председатель этой общественной организации Ю. И. Бойчук и его заместитель Г. Г. Шадрин, вручив ветеранам подарки от лица администрации района, также подчеркнули профессионализм и собранность нового поколения сотрудников Д. Константиновского отдела внутренних дел. Один из выступавших ветеранов майор в отставке Е. Н. Мокеев, бывавший в опасных командировках на Северном Кавказе, отмечая профессионализм нынешних полицейских, напомнил им слова, которые, погибая от рук бандитов, сказал их коллега Магомет Нурбагандов: «Работайте, братья!». И этот наказ погибшего офицера из Дагестана прозвучал на торжественном вечере как нельзя кстати. Ведь ещё вчера пули бандитов прошили насквозь лобовое стекло патрульного автомобиля, ещё вчера была погоня за особо опасными вооружёнными преступниками. И наши не спасовали…

Завершался тожественный вечер концертом, изюминкой которого по традиции стало выступление ребят из подшефного Богоявленского детдома. Им член общественного совета при отделе полиции А. И. Гавриленко вручил сладкие призы. А работники культуры всем собравшимся подарили красивые песни о любви, семье, мужестве и чести.

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

На снимках: Получил погоны с лейтенантскими звёздочками Артём Алексеевич Игонин, на снимке он рядом с начальником отдела полковником полиции Дмитрием Александровичем Волковым и заместителем начальника по работе с кадрами Сергеем Александровичем Кудрейко.

 Начальник отдела внутренних дел Дмитрий Александрович Волков с ветеранами МВД.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930