Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Человек и закон С подарками и хорошим настроением

С подарками и хорошим настроением

31 мая 2013

22 мая сотрудники органов внутренних дел с призами и сладкими подарками отправились в Богоявленский детский дом. Кроме этого, старший инспектор по делам несовершеннолетних Н. В. Калачёва раздала ребятам тетради и памятки с теми правилами, соблюдение которых необходимо каждому (дорожного движения, поведение на водоёме, в социальных сетях и подобное). О том, как важно быть осторожным с незнакомцами, о необходимости соблюдения законов рассказал воспитанникам детского дома ветеран МВД Г. Г. Шадрин, отдавший службе 29 лет. Дети, затаив дыхание, слушали примеры из рабочей практики Григория Григорьевича, участниками которых были тоже несовершеннолетние ребята.

Тем временем в спортивном зале уже разминаются спортсмены перед «Веселыми стартами». Стоит заметить, в состязаниях участвовали не только воспитанники, но и сотрудники полиции. Борьба разгорелась между двумя командами. В итоге победительницей «Волной» был «накрыт» «Парус».

В завершение встречи жюри были названы победители конкурса рисунков «Моя малая родина», которые были награждены памятными призами, их вручил начальник отдела внутренних дел по Дальнеконстантиновскому району подполковник полиции Игорь Юрьевич Загудин. Приятным эпилогом стало чаепитие со вкусным угощением.

В рамках этой же акции отделом МВД организуются дни открытых дверей, экскурсии в музеи и уголки славы боевых подразделений для детей сотрудников органов внутренних дел с целью ознакомления с родом деятельности родителей и поднятием престижа профессии. В рамках акции «Школа полиции» ребята из образовательных учреждений и Дальнеконстантиновского коррекционного детского дома побывали на экскурсиях в воспитательных колониях и в самом отделе полиции, где мальчишек и девчонок познакомили со специальными средствами, которые состоят на вооружении у работников.

Так же для детей сотрудников полиции 28 мая будет проходить конкурс рисунка «Моя мечта? Служить в полиции!».

Следует отметить, что отделом МВД ведется активная работа по защите прав несовершеннолетних (такие случаи устанавливаются, и нарушители привлекаются к ответственности). А с целью профилактики проступков среди самих подростков в школах и подшефных детских домах сотрудники полиции проводят беседы с детьми.

Наталья МИТИНА

Фото автора

Справка.: Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей.

У праздника есть свой флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены человеческие фигурки – красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Они символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли – символ нашего общего дома.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930