Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Человек и закон Скажи "нет" белой смерти!

Скажи "нет" белой смерти!

30 октября 2013

«Из домика на детской площадке ребёнок вышел со шприцем в руках, в котором остатки крови. Сын говорит, что не укололся, но колпачок с иголки снимал и одел обратно (мог и уколоться незаметно)», - одно из сообщений на форуме.

К сожалению, подобные истории - не редкость для сегодняшних дней. Кроме этого, к тем, кто «колется», добавились и любители курительных смесей различных видов. Против одного из главных законов экономики – спрос рождает предложение – немного доводов можно предъявить. Неужели, здоровая, успешная нация и счастливое детство наших детей никогда не будут в приоритете перед порабощающей нас белой смертью?

О наркологической обстановке в районе, о выявлении незаконного оборота наркотиков, содержании наркопритонов, а также о привлечении наркоманов к лечению и здоровому образу жизни говорилось на заседании расширенной районной антинаркотической комиссии, которое состоялось в начале октября. На нём присутствовало 63 человека. Это представители федеральной службы безопасности, руководители образовательных учреждений, учреждений культуры, главы сельских и поселковой администрации, а также гости из управления региональной безопасности, из отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, из Роспотребнадзора.

Согласно представленным членами комиссии данным, в Дальнеконстантиновском районе наблюдается снижение случаев распространения наркотиков, что, несомненно, не может не радовать. Но проблема не изжила себя. По-прежнему наши дети находят шприцы на игровых площадках, а могут и сами, от скуки или любопытства, наркоманами. Кроме этого, для каждого из нас остаётся и риск нарваться на наркомана в тёмном переулке: тут уже как повезёт – или ограбят, а то и жизни лишишься.

Наталья МИТИНА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031