Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Человек и закон Телефон доверия молчит

Телефон доверия молчит

10 апреля 2013

- Вы верно заметили, что общественность с одобрением относится с проведению этого широкомасштабного мероприятия, тоже приходилось слышать хорошие отзывы. Мы отрабатываем сейчас восемь различных направлений.

- Какое считаете основным?

- Общение с жителями напрямую. Отработали 10 административных территорий, проводили беседы с жителями, делились взаимной информацией. Контакт налажен, телефон доверия 435-35-35 известен всем, как и телефоны участковых уполномоченных.

- Каков результат по работе с учащимися?

- Этот контингент основной в плане проведения профилактической работы старшим инспектором по делам несовершеннолетних Натальей Владимировной Калачёвой. Встречи и профилактические беседы проведены в восьми школах, в филиале техникума и в детском доме. Две школы обследованы инспектором со служебной собакой на предмет выявления наркотических веществ.

- А с наркоманами какая-то работа проводилась?

- Участковыми полиции по месту жительства проверено 10 жителей района, которые состоят на учёте у врача-нарколога Д. Константиновской ЦРБ. Они были освидетельствованы на предмет употребления наркотических или психотропных средств. Как выяснилось, никто из них в данный момент наркотики не употребляет. 3 апреля путём оперативно-розыскных мероприятий в селе Белозёрово выявлен гр. П., у которого обнаружена марихуана (11,95 грамма). По данному факту возбуждено уголовное дело.

Проверено также 7 аптек на предмет незаконной продажи кодеиносодержащих препаратов без рецепта врача. Результат хороший: нарушений не выявлено.

- Сотрудники ГИБДД принимают участие в мероприятиях?

- Непременно, они отрабатывают транспортные потоки с целью выявления водителей, управляющих автомобилями в состоянии наркотического опьянения. В прошлом году на дорогах района было задержано два таких водителя, которые уже получили по решению суда наказание.

- Какие ещё мероприятия проводились?

- Отрабатывались места массового пребывания граждан, в ночное время - места скопления молодёжи. Фактов распространения наркотических средств не выявлено.

- Достаточно благополучный в этом плане у нас район?

- Пожалуй, да. Но близость к городам Нижнему Новгороду, Арзамасу и Кстову расслабляться не позволяет. Иначе «белая смерть», как справедливо называют наркотики, может войти в жизнь молодых людей и разрушить их будущее.

Тревожит и тот факт, что на телефон доверия поступил всего один звонок. Граждане сообщали, что в Нижегородце действует наркопритон. Мы незамедлительно выехали. Хотя на деле оказалось, что это не наркопритон, а алкогольный, всю компанию основательно «почистили». В продолжение этой темы дополню, что полиции в одиночку с накотиками бороться сложно: беда, если она пришла в ваш дом или в дом ваших знакомых, должна сплотить, чтоб мы все вместе могли дать отпор наркотикам в любом их проявлении. Не оставайтесь равнодушными, и ваши дети и внуки будут вам благодарны, что уберегли их от беды!

Интервью провела

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930