Фотогалерея

Последние комментарии

Цена шантажа

22 августа 2012

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего, 20-летнего и 22-летнего жителей района, обвиняемых в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия.

Осенью прошлого года двое из злоумышленников встретились на трассе около деревни Бугры с потерпевшим, который приехал на встречу на своём автомобиле. Несовершеннолетний школьник выстрелил в него из самодельного пистолета, а его подельник из обреза. (Оружие заранее изготовил несовершеннолетний). Чтобы замести следы, они положили труп в багажник машины, затем попытались утопить ее в озере, расположенном у деревни Килелей Богородского района, выпилив бензопилой лед водоёма. Но так как озеро оказалось мелким, и машина не ушла под воду, они, облив ее бензином, подожгли, а с места преступления скрылись.

По версии обвиняемых, мотивом преступления послужило то обстоятельство, что погибший и его знакомый, с начала ноября 2011 года, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, якобы вымогали у них деньги за неразглашение информации о совершенном хищении цветного металла. Обвиняемые готовились к совершению убийства обоих потерпевших, но один из них на встречу не приехал. Как выяснилось в ходе следствия, вымогатели никакого отношения в полиции не имеют.

По материалам следственного управления

подготовила Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930