Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Человек и закон Защита прав и свобод граждан (16+)

Защита прав и свобод граждан (16+)

13 января 2017

В 1996 году указом Президента РФ был установлен официальный День работника прокуратуры – 12 января. Дата была выбрана не случайно – именно в этот день в 1722 году Петром Великим была впервые учреждена должность Генерал-прокурора, а возглавляемое им ведомство он назвал «оком государевым».

Основная функция работы прокуратуры – правозащитная, где самым важным остается надзор за соблюдением свобод и прав граждан, а также защита интересов государства.

Особое место в деятельности работников прокуратуры занимает участие в суде в качестве государственного обвинителя. Они должны грамотно ориентировать суд на вынесение законного и обоснованного решения по делу. От компетентности государственного обвинителя во многом зависит правильное разрешение дела в суде.

В коллективе прокуратуры Дальнеконстантиновского района трудятся пять человек: заместитель прокурора, два помощника прокурора, старший специалист и водитель. Должность прокурора в настоящее время вакантна.

За последнее время в прокуратуре района произошли изменения кадрового состава.

Не так давно назначен на должность помощника прокурора А. С. Городницын, он осуществляет надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия при рассмотрении сообщений о преступлениях, а также надзор за соблюдением прав и интересов несовершеннолетних.

Помощник прокурора района Е. В. Антошин осуществляет надзор за исполнением законов и законностью правовых актов, а также за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

Ведением делопроизводства прокуратуры занимается заведующая канцелярией Ю. А. Тиханова.

Длительное время водителем в прокуратуре работает А. Н. Уставщиков, очень ответственный и добросовестный работник.

Труд работников прокуратуры не прост и не легок. Он требует не только высоких профессиональных знаний, но и мужества. Меняются кадры, но традиция верности служебному долгу свято сохраняется.

Поздравляю всех работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником, желаю успехов и новых достижений, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!

Борис ОВСЯНИКОВ, и. о. прокурора района

Фото Татьяны Булановой

Справка

12 января 2017 года исполняется 295 лет со дня образования органов прокуратуры России.

На снимке: Сидят (слева направо) Евгений Владимирович Антошин, Борис Николаевич Овсяников и Юлия Александровна Тиханова; стоят (слева направо) Александр Николаевич Уставщиков и Анатолий Сергеевич Городницын

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930