Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Домовёнок Праздник книги

Праздник книги

30 апреля 2014

Неоднократно вторили ей и взрослые, и дети, которые пришли в Культурный центр на праздник, посвященный закрытию недели детской и юношеской книги. «Здесь край мой, исток мой, дорога моя» - так называлась встреча. А девизом её стали слова: «С днём рождения, земля Нижегородская!», ведь в этом году исполнилось 300 лет со дня основания нашей губернии.

Об истории возникновения, дальнейшей судьбе губернии, образовании на её территории крупных городов и районов, развитии в них различных промыслов рассказывали не только ведущие, но и школьники, приехавшие на встречу.

О становлении города Нижнего Новгорода, его основателе великом князе Юрии Всеволодовиче Долгоруком рассказали старшеклассники из Нижегородской школы. А девочки помладше весело исполнили русский народный танец под всем известную «Барыню».

Мини-спектакль на патриотическую тему показали ученики Суроватихинской школы. Примерив на себя образы Минина и Пожарского, ребята своим выступлением воссоздали то Смутное время, когда государству были нужны лидеры-патриоты, способные повести за собой народ, чтобы спасти свою страну.

О науке геральдике и гербе Дальнеконстантиновского района рассказали ученицы Муравьихинской школы. Они же, исполнив песню и энергичный танец, наполнили зал музыкой, что весьма оживило зрителей.

Благодаря видео, подготовленному гостями из Румянцево, все мы будто побывали в этом селе в солнечный летний денёк. Пестреющие цветами клумбы, густо-зелёные сады, под дуновением ветра пускающие кудрявые волны. Эта сочность красок с экрана наверняка поселилась и в замечательном настроении каждого из зрителей.

Из уст школьников проникновенно звучали стихи местных поэтов В. Е. Агаповой и В. И. Ильина.

Завершился праздник выступлением ребят детской образцовой студии «Буратино» районного культурно-досугового объединения под руководством С. В. Жарихиной.

Наталья МИТИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930