Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Домовёнок Сколько человек тянули репку? (16+)

Сколько человек тянули репку? (16+)

3 июня 2016

РЕБЯТА продемонстрировали свои знания, таланты и умение работать в команде, выполняя сложные задания. Маленьким умникам пожелала удачи начальник отдела образования И. И. Бударина.

Конкурс начался с представления команд, где оценивались оригинальность исполнения и самостоятельность детей. И кого здесь только ни оказалось! «Звездочеты», «Пчелки», «Почемучки», «Знатоки», «Умники» и даже «Оптимисты»!

На разминке ребята с удовольствием отвечали на забавные вопросы: «Толстокожее животное, которое вытащил из болота Айболит?», «Где живет маленький кенгуру?» или «Сколько человек тянули репку?»

В первом туре «В стране родного языка» юные эрудиты должны были рассадить зверей по вагончикам в соответствии с количеством слогов в слове. Во втором, «Математическом», ребята выполняли очень интересное задание «Танграм», где по образцу нужно было составить из геометрических фигур фигуру животного, состоящую из семи элементов.

В следующем задании, «Творческом», команды по очереди определяли вид росписи на предложенных карточках и один жанр живописи (натюрморт, портрет, пейзаж). А капитанам команд предстояло выполнить очень сложное задание – «Графический диктант»!

Напоследок дошколятам предоставилась возможность посмотреть мультфильмы в задании «Союзмультфильм», ведь 2016-й объявлен Годом кино в Российской Федерации. Все команды безошибочно назвали любимые мультики: «Красная шапочка», «Приключения Буратино», «Незнайка», «Серая шейка», «Волк и лиса», «Чебурашка», «Доктор Айболит», «Фунтик», «Паровозик из Ромашково»...

Вот и закончился конкурс, и в ожидании результатов ребятня танцует и веселится под зажигательную музыку.

Внимание: объявляются призеры и победители! В этом году первое место поделили между собой детские сады «Солнышко» из р. п. Дальнее Константиново и «Лесная полянка» из пос. Нижегородец. Второе место также заняли два коллектива – детского сада «Елочка» (пос. ст. Суроватиха) и детского сада «Березка» из д. Кужутки. Все участники получили грамоты и подарки. Вот такие интеллектуальные и любознательные дошкольники живут в нашем районе!

Вера ЗОТОВА, ведущий специалист отдела образования

администрации Д. Константиновского района

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930