Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Домовёнок В парке... пираты!

В парке... пираты!

11 сентября 2013

Само действо развернулось в конце августа в парке р. п. Д. Константиново. Шумное, яркое, незабываемое, неординарное событие было посвящено полюбившимся героям фильма «Пираты Карибского моря». В косынках с изображением скелета, шляпах, банданах, с кинжалами и пистолетами, ребят было не узнать. Да и за перевоплотившимися персонажами известной киноэпопеи: капитаном Джеком Воробьём, Уиллом Тёрнером, Элизабет Суон, Гектором Барбосой и многими другими вы бы вряд ли разглядели сотрудников Центра дополнительного образования детей, пионервожатых, студентов-руководителей дворовых площадок.

Итак, что же это за такое «квест» и с чем, как говорится, его едят? После небольшой ознакомительной разминки и презентациями «экипажей кораблей» - дворовых команд ребята разбились на три большие группы с основной целью – собрать как можно больше золотых монет и предметов, необходимых в путешествии. Согласно условиям передвигаться по территории парка нужно было всей командой, обязательно выполнять требования персонажей, остерегаться «зомби» и «людей в чёрном», а защитным талисманом для «пираток» и «пиратов» стала веточка Бабы Яги. Но самое главное – закончить игру в полном составе.

И началось! Команды бегали по парку как угорелые, стараясь выполнять все задания, без которых невозможно набрать необходимые 15 монет, как, например конкурс «Я всё помню», где ребята, посмотрев на определённую схему в течение десяти секунд, должны были полностью восстановить её по памяти. Или разгадать одну из загадок Барбосы: «Есть у него хребет и крылья с двух сторон. Случается он вздёрнут или заложен он». Догадались? А речь шла о носе! Испытаний и конкурсов, так завладевших детским вниманием, хватило надолго. Для безупречного их выполнения были нужны не только скорость, внимание, сплочённость, но и знание сюжета фильма.

Игра пролетела на одном дыхании, закончившись перетягиванием каната, общим танцем, настоящим взрывом эмоций и впечатлениями, которых с лихвой хватит до следующего лета и… квеста. А что на сей раз предложат неутомимые организаторы – Центр дополнительного образования детей, студенческий актив участников проекта «Дворовая практика–2013» и волонтёрское объединение «Позитив», выясним через год.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

СПРАВКА

Квест - приключенческая игра (англ. adventure – приключение; quest – поиски) – один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока. На сниках: Подробные инструкции перед стартом от Джека Воробья, он же Игорь Кудряшов Обаятельный «капитан Барбоса» Анастасия Гурьянова «Кодекс пирата» соблюдает неукоснительно

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930