Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Домовёнок Впереди "Убойная сила", "Бравые солдаты" и "Дружба" (16+)

Впереди "Убойная сила", "Бравые солдаты" и "Дружба" (16+)

15 июля 2016

 

С целью формирования у детей дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины впервые в нашем районе на базе «Центра дополнительного образования» состоялась патриотическая игра для детей дошкольного возраста «Зарничка».

В «Зарничке» приняло участие 10 отрядов из детских садов Дальнеконстантиновского района: «Дружба» из детского сада «Колосок», «Убойная сила» - «Солнышко», «Бравые солдаты» - «Лесная полянка», «Звездочки» - «Елочка», «Патриот» - «Рябинушка», «Пограничники» - «Колокольчик», «Салют» - «Березка», «Солдаты» из Богоявленской средней школы, «Пограничный дозор» - «Улыбка» и «Пламя» - «Теремок».

На торжественное построение и на этапах каждый отряд сопровождали ребята из военно-патриотических клубов Дальнеконстантиновского района – «Юнармеец» (Муравьихинская СШ) и «Гвардеец» (Дальнеконстантиновская СШ). После сдачи рапорта главному судье В. В. Барскову ребята из военно-патриотического клуба «Зарничник» (Суроватихинская СШ) продемонстрировали свое показательное выступление. Им же было представлено право поднять флаг РФ. Не обошлось и без приветствия начальника отдела образования И. И. Будариной.

После открытия мероприятия и жеребьевки отряды разошлись по этапам. Организаторы тщательно подготовились к этой игре: разработали план по этапам, соорудили препятствия, сделали эмблемы, объяснили детям, что они - команда, что необходимо все делать дружно, помогая друг другу, внимательно слушать взрослого, и тогда будет больше шансов победить. «Гвардейцы» и «Юнармейцы» подбадривали своих подопечных и, как могли, помогали им, а «Зарничники» показывали малышам в перерывах между этапами разборку и сборку учебных автоматов.

На этапе «Безопасное колесо», который подготовил и провел инспектор ОГИБДД по Дальнеконстантиновскому району А. С. Шкаривский, ребятам предстояло пройти сложную трассу на велосипеде и собрать дорожные знаки из пазлов.

Справившись с трассой и пазлами, ребята бегут на следующий этап - «Меткий стрелок». Здесь им нужно было набрать как можно больше баллов, выбивая цель мишени. Каждый участник отряда испытал себя в роли снайпера. Заключительный этап «Эстафета» состоял из 4 станций. На первой станции «Огневой рубеж» юные защитники Отечества метали «гранату», метко прицеливаясь и с азартом сбивая вражеские танки и самолеты. За каждое точное попадание дети получали баллы. На второй станции «Переправа» отряд должен был перебраться на другой берег, перепрыгивая из обруча в обруч, не касаясь «воды» за пределами обруча. На третьей станции «Колючая проволока» все участники отряда переползали под натянутой веревкой, стараясь ее не задеть. На станции «Патриотическая» дети рисовали флаг Российской Федерации. Ни один отряд не совершил ошибку на этой станции! Флаги получились яркие и красочные.

Юные участники проходили каждый этап с минимумом нарушений, внимательно и аккуратно выполняя задания.

Первое место занял отряд «Убойная сила» из детского сада «Солнышко», вторыми стали ребята из отряда «Бравые солдаты» детского сада «Лесная полянка», и третье место занял отряд «Дружба» детского сада «Колосок». Победителям помогла дружба, активность, внимательность, стремление победить. Ребятам вручили грамоты отдела образования, медали и призы. И специально для этого мероприятия депутат Законодательного собрания Д. А. Малухин подготовил победителям благодарственные письма. Никто не ушел с пустыми руками, а главное - все присутствовавшие, и дети и взрослые, получили заряд бодрости и оптимизма.

Вера Зотова, ведущий специалист отдела образования

На снимке:    Вот они – зарничники!

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930