Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Домовёнок Всюду успеть старается Настя Руденко

Всюду успеть старается Настя Руденко

29 мая 2013

По мнению классного руководителя, она лидер коллектива, с ней многие хотят завести дружбу. Учителя считают эту девочку не только прилежной, трудолюбивой, ответственной ученицей, постоянной участницей предметных школьных олимпиад и общероссийских конкурсов («Русский Медвежонок» - русский язык, «Кенгурёнок» - математика, «Бульдог» - английский язык), но в то же время очень живым и активным ребёнком. «Хорошая девчонка!» - признался мне один из её друзей. Кто же это? Знакомьтесь, ребята, это Настя Руденко, ученица 4 класса Суроватихинской школы.

В свои десять лет Настя уже многого добилась.

Во-первых, за годы учёбы девочка лишь однажды получила четвертную «четвёрку», остальные – «пятёрки». «Сильно тогда переживала, даже плакала». На мой вопрос «почему?» добавила: «Буду учиться на «отлично» – устроюсь на хорошую работу. Так мне мама говорит». Кстати, с выбором профессии Анастасия уже определилась: «Хочу в школе преподавать ребятам русский язык и мою любимую математику – стану учителем начальных классов».

Во-вторых, год назад Настя начала писать стихи. Стоит заметить, проба пера не безрезультатна: в прошлом году в школьном творческом конкурсе ко Дню матери за своё произведение девочка получила третье место.

В-третьих, она ж ещё и спортсменка! Любит Настя и уроки физической культуры, и ездить на соревнования по мини-футболу. Кроме этого, она уже три года занимается на хореографическом отделении в филиале Дальнеконстантиновской детской школы искусств, который находится в военном городке. «В эту новогоднюю ночь сбылась моя давняя мечта – родители подарили восточный костюм для танцев, он очень красивый!» - говорит моя собеседница.

В-четвёртых, Настенька – неплохая хозяйка. «Помогаю маме убирать в квартире – вытираю пыль, мою полы. А ещё учусь готовить. Люблю делать омлет. Он у меня такой вкусный получается! Кстати, у каждой из моих кукол есть свой вязаный шарф. Обращаться со спицами меня научила бабушка Нина, когда я у неё гостила», - сообщила девочка.

- А ещё мы этим летом переедем в Краснодар, - не без грусти в ясных глазах подытожила свой рассказ Настя. – Скучать буду и по обеим школам, и по друзьям. Но ничего не поделаешь, ведь у папы служба закончилась, – уже по-взрослому добавила она.

Ответственность, активность, самостоятельность, трудолюбие –верные друзья Насти, которые обязательно помогут ей найти своё место уже во взрослой жизни.

Наталья МИТИНА

Фото из архива семьи Руденко

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930