Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Экономика Объёмы производства и реализации продукции растут

Объёмы производства и реализации продукции растут

29 мая 2013

16 мая на базе ООО "Дальнеконстантиновсксельхозхимия" состоялось совещание руководителей промышленных предприятий района. Основной вопрос - итоги работы за 1 квартал 2013 года. Вёл совещание начальник управления экономики, промышленности, инвестиций, торговли и предпринимательства администрации района Ю. Н. Темнов. В совещании приняли участие глава местного самоуправления района С. Д. Шипилов, заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства Е. В. Карпачева, директор Центра занятости населения В. И. Михайлова, начальник ОВД Дальнеконстантиновского района И. Ю. Загудин, начальник вневедомственной охраны В. В. Маслов.

Подводя итоги работы за 1 квартал 2013 года, Ю.Н. Темнов отметил, что промышленные, строительные, сервисные предприятия и предприятия НОПО внесли заметный вклад в экономику района.

Выручка от реализации продукции составила 88,4 млн рублей. Выросла выручка, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в ООО "Стройтехсервис" - на 195,8%, в ООО "Энергосервис" - на 194,7 %, ГПНО "Дальнеконстантиновский лесхоз" - на 168,1%.

Из 17 предприятий 9 сработали с прибылью.

Так, в 1квартале текущего года по всем предприятиям произведено продукции, выполнено работ и оказано услуг в действующих ценах на сумму 60 млн рублей.

По группе промышленных предприятий за рассматриваемый период произведено продукции на сумму 28,3 млн рублей, что на 140,4% больше, чем в прошлом году.

По сравнению с 1 кварталом 2012 года, увеличили объём производства ГПНО "Дальнеконстантиновский лесхоз" - на 160,4%, ООО "АгродокМаш" - на 147,6%, Дальнеконстантиновский хлебозавод - 127,1%, ЗАО "Ра" - 119,4%, ООО "Русский дом" - 116,9%.

По группе строительных организаций следует отметить, что ООО «Газстрой – ДК», ООО «Вираж – ДК» и ООО «Строитель» имеют положительную тенденцию в развитии.

В целом по предприятиям Дальнеконстантиновского филиала НОПО выручка выросла на 15,5% к уровню прошлого года и составила, среднемесячная зарплата увеличилась на 13,7%.

Средняя численность работающих по всем рассматриваемым предприятиям в первом квартале 2013 года составила 616 человек. Средняя месячная заработная плата - 13 735 рублей, с ростом 13% к отчетному периоду прошлого года.

Всего уплачено налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды в 1 квартале 2013 года 16,3 млн рублей.

В бюджет района предприятиями уплачено 5,8 млн рублей, на 152% больше, чем в прошлом году.

Об итогах работы своих предприятий рассказали руководители.

А. И. Гавриленко, генеральный директор ООО "Вираж -ДК", сообщил, что заключены договоры на выполнение работ до августа месяца, работой коллектив обеспечен. Есть проблемы с рабочими кадрам, но выручают временные и сезонные рабочие. В планах - покупка новой техники. Средняя заработная плата - 20 тыс. рублей.

В. П. Ошаев, генеральный директор ООО "Газстрой - ДК", оценивает работу коллектива положительно, главная задача - заключение договоров на переходящие объекты. Виктор Петрович Ошаев занял первое место в областном конкурсе "Надежный партнёр на рынке труда Нижегородской области в 2012 году" в номинации "Лучший работодатель 2012 года по содействию занятости населения".

А. А. Киселёв, директор Дальнеконстантиновского филиала НОПО, работает по утвержденному бизнес-плану. 150 человек трудятся на предприятиях филиала. В настоящее время основное внимание уделяется строительству и ремонту производственных помещений.

В. А. Безденежнов, генеральный директор ООО "Строитель", отметил, что на предприятии постоянно работает 22 человека. В основном, ведут строительство в Дальнеконстантиновском районе, в Перевозе, заключены договоры на выполнение работ в Арзамасе, в Выксунском районе. Очень большая доля работ выполняется для частных лиц.

ООО "Строй - Энерго", осуществляет большой объём работ по проектированию газоснабжения и электрофикации частных жилых домов, об этом сообщил директор А. Н. Кокурин.

А. Ю. Беленков, директор ГПНО "Дальнеконстантиновский лесхоз" считает, что в 1 квартале года коллектив сработал успешно. Прибыль за этот период составляет 8 млн рублей. На предприятии постоянный состав работников в количестве 77 человек. Основной доход дает заготовка и переработка древесины.

Г. А. Буцин, председатель "Дальнеконстантиновсксельхозхимия", рассказал об экономическом развитии предприятия. В 1 квартале занимались укреплением материально-технической базы: сделали ремонт электроснабжения, канализации, обновили полы. Зарплату коллектив получает стабильно.

С информацией о выполнении статей закона о занятости, в частности о предоставлении ежемесячных вакансий, выступила директор центра занятости В. И. Михайлова.

О проблеме сохранения отделения вневедомственной охраны в районе рассказали И. Ю. Загудин и В. В. Маслов.

Ирина САЛИНА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930