Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Вопрос-ответ А специалистов нет

А специалистов нет

4 декабря 2013

В прошлом году наш заречный микрорайон был переведен на такой обогрев квартир, и мы благодарны за это.

Но столкнулись с такой проблемой, что установленное оборудование в наших квартирах обслуживать в районе некому. И нам пришлось заключать договоры со службами из Кстова или Нижнего Новгорода. А это очень неудобно, не под под рукой. И когда в прошлую зиму гасли котелки в ветер или снегопады, сидели ночью без тепла, ждали утра, когда оттуда приедут специалисты. Нельзя ли их обучить для работы в нашем районе?

И еще вопрос: кто проверяет в поселке дымоходы или вентканалы, пока к нам не приходил никто. А когда видишь по телевизору сюжеты о взрывах бытового газа, есть опасения, не случилось бы подобное у нас, потому что наши квартиры маленькие, они были рассчитаны на обогрев от центральной котельной.

По поручению жителей заречного микрорайона

Надежда Косолапова

От редакции. Дать пояснения мы попросили начальника газовой службы района А.В.Лицова :

«Специалистов по обслуживанию такого оборудования в нашей службе действительно нет, как нет и специальных инструментов. Вопрос обучения в компетенции Облгаза. Что касается проверки вентканалов, то она в наши функции не входит. Проверка вентканалов и дымоходов в введении коммунальной службы поселка. Как сообщил нам начальник ООО «Жилсервис — ДК» С.В.Костерин: « Дымоходы и вентканалы перед началом отопительного сезона проверяются, подписываются паспорта готовности многоквартирных домов. В течение года жители должны сами следить, есть ли в них тяга. При ее отсутствии обращаться к нам, мы прочистим вытяжку.»

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930