Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Вопрос-ответ Бесхозный светофор

Бесхозный светофор

19 февраля 2014

На вопрос отвечает глава администрации посёлка А. В. ТИРЮКОВ:

– Ситуация в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в центре р. п. Дальнее Константиново вследствие ненадлежащей работы светофора, действительно, непростая. Действующий светофорный объект многократно выработал свой срок службы и требует незамедлительной замены.

Светофор является федеральной собственностью и находится в оперативном управлении специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения ГУВД Нижегородской области. В адрес данной организации администрация поселения неоднократно направляла письма о необходимости замены светофора на новый или приведение действующего объекта в рабочее состояние Однако, до настоящего времени мер не принято.

Также администрацией посёлка поставлен перед собственником вопрос о передаче объекта из федеральной собственности в государственную собственность Нижегородской области с дальнейшим закреплением его за Управлением автомобильных дорог. Но, к сожалению, ответа до сих пор не получено.

Совсем недавно этот вопрос обсуждался на районной комиссии по безопасности дорожного движения, где было принято решение направить информацию о состоянии светофора в адрес собственника для принятия мер. Вопрос стоит на контроле у руководства района и поселения.

В целях повышения безопасности дорожного движения на перекрёстке, учитывая проблемы в работе светофора, отделением ГИБДД района усилен контроль за движением транспорта и пешеходов в опасной зоне.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930