Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Вопрос-ответ Дорогу рушат большегрузы

Дорогу рушат большегрузы

29 августа 2014

Читателей интересует, запланирован ли ремонт этой автомобильной дороги? Если да – на какой период он намечен?

За комментарием мы обратились к генеральному директору ООО «Вираж ДК» A. И. Гавриленко:

«Действительно, отдельные участки автомобильной дороги Д. Константиново – Перевоз находятся в аварийном состоянии. Разрушения проезжей части происходят по причине множества факторов:

• на аварийных участках этой дороги не производился ремонт более 23 лет (с года ввода в эксплуатацию ни одного раза, а межремонтные сроки эксплуатации 10 лет);

• по этой дороге ежедневно движется поток большегрузных машин из карьеров Перевозского и Вадского районов. Хотя, согласно общим правилам перевозки грузов, автомобили общей массой более 25 тонн недопустимы к эксплуатации данной категории автомобильной дороги, так как конструкция «дорожной одежды» на большие нагрузки не рассчитана.

Периодически ООО «Вираж ДК» выполняет ремонтные работы аварийных участков автомобильной дороги. С начала весенне-летнего сезона постоянно производится ямочный ремонт, ликвидация «пучинистых» участков. Все работы выполняются в полном соответствии с техническим заданием по содержанию автомобильных дорог.

Производить содержание дороги Д. Константиново – Перевоз с каждым годом становится всё труднее: ямочность растёт, а финансирование не увеличивается. Это наша наболевшая проблема…

Ответ на вопрос «Стоит ли ждать капитального ремонта автомобильной дороги Д. Константиново – Перевоз?» мы бы тоже хотели услышать. Каждый год с трепетом ждём от заказчика утверждённый план аукционов по ремонту автомобильных дорог Нижегородской области. Но, увы, нашей дороги в списках нет и в 2014 году. С просьбой включения её в планы ремонта не раз обращались в Государственное казённое учреждение «Главное управление автомобильных дорог». Может, и вам стоит обратиться к заказчику с этим наболевшим вопросом?»

 

Действительно, редакция отправила запрос в ГКУ «Главное управление автомобильных дорог». Там нам посоветовали обратиться в пресс-службу губернатора Нижегородской области. От них мы получили ответ следующего содержания:

«Автомобильная дорога Дальнее Константиново – Перевоз протяжённостью 22,776 км, 10 из них находятся в неудовлетворительном состоянии. На сегодняшний день для обеспечения проезда на этой дороге выполнен ямочный ремонт.

Дефектная ведомость на данную дорогу готова. Согласно протоколу согласования программы ремонта на 2014-2016 годы с администрацией Дальнеконстантиновского района, ремонт этой дороги стоит на первом месте».

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930