Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Вопрос-ответ Кто владелец?

Кто владелец?

9 августа 2013

Общество с ограниченной ответственностью ИК «Универсал–финансы-НН» является самым крупным пользователем лесного фонда Дальнеконстантиновского районного лесничества, заключившим арендный договор в июне 2009 года сроком на 49 лет в целях ведения охотничьего хозяйства и заготовки древесины. Общая площадь арендованных лесных участков в Суроватихинском и Румстихинском участковых лесничествах составляет 14 736 га. Сегодня организация как долгосрочный арендатор лесного фонда находится в стадии становления и развития. На её территории уже долгое время успешно действует охотничье хозяйство «Южное».

ООО ИК «Универсал-финансы-НН» имеет программу действий и обязательства, предусмотренные государственным договором, по условиям которого хозяйство ежегодно реализует комплекс противопожарных мероприятий, то есть осуществляет весенний отжиг сухих трав на площади 20 га, создаёт и чистит противопожарные минерализованные полосы (150 км), активно развивает дорожное строительство, реконструкцию и ремонт лесных дорог (план - 4 км), занимается строительством противопожарных водоёмов. В пожароопасные периоды работниками хозяйства вводятся ограничительные мероприятия по посещению населением лесов, ведётся разъяснительная работа и патрулирование территории. Арендатор в полной мере обеспечен противопожарным инвентарём и техникой. Большинство работников хозяйства имеют опыт по тушению лесных пожаров. Для осуществления лесохозяйственных работ в штате имеется мастер леса.

Ввиду отсутствия проекта освоения лесов, предусмотренного лесным законодательством, арендатор ООО ИК «Универсал – финансы - НН» ведёт лесохозяйственные работы не в полном объёме, ограничиваясь уходом за молодняками (всего 30 га) и расчисткой квартальных просек.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930