Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Вопрос-ответ «Верните нам медработника!»

«Верните нам медработника!»

18 мая 2012

Валерий Шанцев в прямом эфире ТС «Сети НН» сказал, что хорошо знает село Румянцево: «Это очень большое, перспективное поселение, там работает серьезная агрофирма, много детей различного возраста. Совсем маленьких и подросткового возраста». Губернатор заявил, что, вероятно, «здесь погорячились исполнить поручение эффективно расходовать средства. Эффективность не в том заключается, чтобы быстро сократить ставку единственного медработника, а в том, чтобы оказывать людям комплексные и качественные услуги», - отметил Валерий Шанцев. «Из ваших слов я понял, что фельдшер – человек отзывчивый, заботливый опытный. Я дам поручение специалистам решить этот вопрос, восстановить и должность и посмотреть человека», - подчеркнул губернатор.

Мы попросим разъяснить ситуацию главного врача Д-Константиновской центральной районной больницы  А.П. Пакшина: - С января 2012 года ФАП Румянцева переведён в систему ОМС (обязательного медицинского страхования). Работник там действительно был отличный, но по образованию — акушер. Согласно требованиям, необходимо, чтобы на ФАПе был фельдшер. Бывшая работница не согласилась переучиваться, т. к. достигла пенсионного твозраста. ФАП работает 3 раза в неделю, сюда приезжает фельдшер из Дубравы. Мы ищем медработника в Румянцево, разосланы заявки во все средние медучереждения области, объявление вывешено на сайте ЦРБ. Как только вакансия закроется, ФАП будет работать, как и раньше, полную неделю.

Справка.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев регулярно общается с жителями региона в рамках трех еженедельных прямых эфиров на ведущих нижегородских телеканалах: программа «Валерий Шанцев: о главном» на ТК «Волга», программа «Область доверия» на ТС «Сети НН» и «ОбъективНО. Прямая линия с губернатором» на ТК ННТВ. В ходе эфиров жители из самых разных городов, поселков и деревень задают губернатору самые разные вопросы, на которые они не в состоянии получить исчерпывающие ответы на местах.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930