Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Вопрос-ответ Жители улицы Молодёжной беспокоятся

Жители улицы Молодёжной беспокоятся

10 августа 2012

Жильцы согласились со всеми доводами и попросили администрацию района подготовить проектно-сметную документацию. Прошло уже больше года, в Нижегородской области (как передают средства массовой информации) полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону, многие ЖКХ уже отрапортовали о свое полной готовности. Однако мы находимся в состоянии страха. Когда будет готова проектная документация на подведение АГВ в квартирах? До начала отопительного сезона чуть больше месяца! Для того, чтобы установить АГВ людям нужно брать кредиты, закупать оборудование, в некоторых домах строить дымоходы, между домами строить газопровод (так как низкое давление газа), а документация до сих пор не готова.

Просим администрацию района через газету «Родная земля» дать нам ответ на вышеизложенные вопросы.

По поручению жителей улицы Молодёжной

р. п. Д. Константиново Людмила Корниевич

(Всего 32 подписи)

Перевод на индивидуальное отопление

С начала 2012 года администрацией Дальнеконстантиновского района проводится работа по переводу на индивидуальное газовое отопление многоквартирных домов на ул. Молодежная в р. п. Дальнее Константиново.

Но работа затянулась, так как возникла необходимость перекладки газопровода на участке от дома № 3 по ул. Молодежная до конца дома № 4 по ул. Молодежная.

В настоящее время документация на выполнение проектных работ по объекту: «Перевод на индивидуальное газовое отопление пяти многоквартирных жилых домов № 1 - 5 по ул. Молодежная в р. п. Дальнее Константиново» готова и находится на согласовании в ОАО «Нижегородоблгаз».

После согласования проект будет доведен до жителей домов №№ 1,2,3,4,5 ул. Молодежная (ориентировочная время – середина августа 2012 года).

Администрация Дальнеконстантиновского района проводит работу по переводу на индивидуальное отопление и с жителями других домов. Так, 2 августа 2012 года, состоялось собрание жителей дома № 7 по пер. Солнечный р. п. Д-Константиново, на котором присутствовала и ответила на все волнующие жильцов вопросы заместитель главы администрации района Л. И. Белянина.

В 2011 году на индивидуальное отопление был переведен дом № 4 по ул. Пионерская в р. п. Д. Константиново. Жители довольны, ведь в их квартирах теперь всегда тепло.

Будем проводить эту работу и в других населенных пунктах. В планах – многоквартирные дома в пос. Нижегородец, с.Татарское, с. Белозерово. На перевод домов на индивидуальное отопление необходимо согласие всех собственников помещений.

Призываем граждан, проживающих в многоквартирных домах, переходить на индивидуальное газовое отопление – это удобно, комфортно и экономично.

Светлана ШАМОВА,

начальник отдела строительства

и ЖКХ районной администрации

***

Как сообщил редакции глава поселковой администрации А. В. ТИРЮКОВ, «2 августа поселковая администрация совместно со службой ЖКХ провела сход граждан на улице Молодёжной, где был определён план предстоящих работ».

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930