Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Истоки Бог в помощь

Бог в помощь

2 апреля 2014

Инспекторами ДПС полка ДПС ГИБДД с начала текущего года зарегистрировано 13 ДТП, в которых 13 человек погибли и 30 получили ранения различной степени тяжести, что в разы больше аналогичного периода прошлого года (7 ДТП, в которых 4 человека погибли и 9 получили ранения).

Перед началом чина освящения отец Андрей совершил молебен, в котором участвовали дорожные полицейские, обслуживающие данную трассу. Затем, двигаясь на патрульном автомобиле, священник освятил самые аварийные участки автодороги Арзамасского направления. В завершении обряда отец Андрей отметил: «Водители должны помнить, что, нарушая правила дорожного движения, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения».

В этот же день при проведении профилактического мероприятия «Труба» инспекторами полка ДПС ГИБДД было выявлено 9 нарушений правил дорожного движения: в их числе задержан и отстранён от управления 1 водитель, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии и 1 водитель, севший за руль без права управления транспортным средством.

Напомним, что 3 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев заявили о старте в регионе месячника безопасности дорожного движения. Кроме того, губернатор в своем блоге предложил жителям региона вместе разработать законопроект, направленный на борьбу с пьянством за рулем. «Читаю статистику дорожно-транспортных происшествий в регионе за январь, динамику по прошлому году, - написал Валерий Шанцев. - Есть цифры, которые вызывают серьезные вопросы. Например, рост по "пьяным" ДТП, несмотря на регулярные проверки на дорогах и ужесточение санкций вплоть до лишения прав на 3 года». «С этой проблемой пытаются бороться во всех странах, - подчеркнул глава региона. - Как думаете, может быть, какой-то опыт стоит перенять? Закон позволяет региону выйти с законодательной инициативой в Федеральное собрание», - добавил Валерий Шанцев. Ранее сообщалось, что в 2013 году в регионе был отмечен значительный рост количества ДТП по вине водителей. В частности, число ДТП из-за управления автомобилем в нетрезвом состоянии возросло на 120,7%.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930