Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Истоки "День трезвости" в Кажлейке

"День трезвости" в Кажлейке

12 декабря 2014

В ОКТЯБРЕ на помощь местным жителям и по благословению благочинного Д. Константиновского округа священника Виталия Мишарина из Н. Новгорода прибыли люди, своими словами и делами (а также надписями на одежде) призывающие всех к духовному бодрствованию (трезвению). По просьбе нижегородских волонтёров в день проведения субботника в магазине села была приостановлена торговля алкогольными напитками.

Буквально за три часа работы был вырублен весь кустарник вокруг храма, скошена трава, собран бытовой мусор. Внутри храма выкорчеваны кусты и бурьян, очищена часть пола от грунта, которым отсыпали тропинку к пруду.

К концу субботника к 25 волонтёрам присоединились местные жители: дети, подростки, люди среднего и старшего возраста. Настоящее соборное делание!

После работ в преобразившемся пространстве храма мирским чином был прочитан акафист Казанской иконе Божией Матери, а гостеприимные жители Кажлейки организовали для трудников богатую трапезу. Также участники труднического мероприятия посетили один из кажлейских источников с вкусной ключевой водой.

Благодарим организаторов субботника, жителей села Кажлейка Павла и Светлану, а также сообщества г. Н.Новгорода и области и их руководителей: благотворительную организацию «Линия жизни», братство «Трезвение», «Национальную ассоциацию реабилитационных центров», «Центр индивидуальных программ реабилитации», волонтёрское движение «Милосердие», волонтёрское направление «Трезвенное просвещение», общину трезвости при Сормовском Спасо-Преображенском соборе, группу волонтёров «Святыни земли Нижегородской», Нижегородскую Общественную Организацию «Трезвение».

Юрий ЗИНОВЬЕВ

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930