Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Истоки Где душе полезно

Где душе полезно

19 декабря 2012

Центр открылся в апреле этого года. По словам библиографа М. В. Лесогор-Осенковой, его посещают и дети, и взрослые, около ста человек.

Здесь есть уголок детской православной литературы, книги о святых, об истории России, подборка для семейного чтения, большая православная энциклопедия, видео- и аудиодиски...

- Купить книги не каждому по карману, поэтому я пользуюсь литературой, которая имеется в Центре, - говорит В. Е. Кузнецова. - Также регулярно посещаю Евангельские чтения.

А проходят они каждую среду в 17.00, здесь же, в духовно-просветительском центре. Кстати, на часах почти пять вечера, среда, значит нужно воспользоваться случаем посетить мероприятие. Вот и народ потихоньку собирается, сдаёт прочитанные книги, берёт другие, ждёт прихода священника. …

Все вместе прочли небольшой отрывок из Евангелия, после чего последовало очень подробное его объяснение священником Сергием Ширяевым.

- Евангельские чтения нужны, чтобы человек вспомнил, что он должен жить по-христиански, - наставляет батюшка.

Впервые совместное чтение Евангелия состоялось в Никольском храме Д. Константинова, где присутствовали около десяти прихожан. Сегодня состоялась встреча восьмая, присутствующих чуть больше — 15.

Евангельские чтения проходят и по вторникам для молодёжи. В воскресенье распахивает свои двери воскресная школа.

Елена МОКЕЕВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930