Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Истоки Наш новый благочинный (16+)

Наш новый благочинный (16+)

14 октября 2016

Отец Симеон родился в Нижнем Новгороде. По окончании 9 классов школы №66 Московского района поступил в речное училище им. Кулибина, но вскоре покинул его, поскольку своё призвание видел в другом. К моменту принятия этого решения отец Симеон уже прислуживал в алтаре храма Рождества Иоанна Предтечи.

Поэтому далее последовало обучение в Выксунском духовном училище, откуда затем наш благочинный перевёлся на второй курс Нижегородской духовной семинарии и в настоящий момент является студентом её заочного отделения.

В 2013 году отец Симеон был рукоположен в сан диакона и стал служить в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Гнилицах. На следующий год он был рукоположен в сан священника и назначен старшим священником Спасского Староярморочного собора Н. Новгорода. Спустя два года – штатным клириком храма Живоначальной Троицы пос. Копосово областного центра.

В августе нынешнего года иерей Симеон Смирнов назначен настоятелем Никольской церкви с. Новые Березники, Успенского храма с. Сарлей и помощником предыдущего благочинного иерея Виталия Мишарина. В настоящее время благочинный Дальнеконстантиновского округа является настоятелем двух вышеуказанных храмов, а также церкви в честь Святителя Николая рабочего посёлка, в Лазазеях.

Первостепенная задача, которую отец Симеон ставит для себя, – достроить храм в Д. Константинове.

В конце октября, по сообщению благочинного, предполагается открытие Ресурсного центра на базе Дальнеконстантиновской средней школы, где будут проводится совещания, научные семинары, другие мероприятия по посвящению людей в православную веру силами духовенства и кураторов по разным направлениям.

Особый акцент благочинный ставит на работе с молодёжью:

– В Дальнеконстантиновском районе нет православного молодёжного движения, а оно необходимо, чтобы осуществлять волонтёрскую деятельность, помогать храмам, нуждающимся. Также в районном центре появится штатный катехизатор.

Вместе с матушкой отец Симеон переехал в Дальнее Константиново и пока об этом не жалеет:

– Мне здесь нравится. Со многими уже познакомился. Рад, что люди идут навстречу, проявляют инициативу в вопросах веры, значит, нуждаются в храме, в Слове Божьем.

Елена МОКЕЕВА

Фото предоставлено иереем Симеоном Смирновым

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930