Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Истоки Святая вода – благодатная сила (16+)

Святая вода – благодатная сила (16+)

27 января 2017

В храме в честь святителя и чудотворца Николая в селе Новые Березники богослужение возглавил благочинный Дальнеконстантиновского благочиннического округа иерей Симеон Смирнов.

Встретить праздник собралось множество верующих. По окончании литургии иерей Симеон совершил Великое освящение воды и поздравил с Крещением Господним. Обратившись к собравшимся в храме, благочинный отметил, что в этот день совершается сугубая молитва с призыванием Духа Святого. «Мы молимся, чтобы благодать Божия сошла на всю землю, на все земное творение. В Крещении Господа на Иордане людям была явлена вся полнота Божества. Вторая Ипостась Святой Троицы, Бог Слово, сошел на землю во плоти и пришел в этот мир через Деву Марию», – сказал иерей Симеон.

После Праздничного богослужения прихожане прошли к купели, оборудованной в коттеджном поселке «Чистые пруды». Здесь был совершен чин Великого освящения воды. Затем все желающие вместе с настоятелем смогли окунуться в крещенскую прорубь.

Отметим, в богослужении и в крещенских купаниях принял участие директор Центра физического развития «ПОКОЛЕНИЕ» Александр Баринов с преподавательским составом.

Сегодняшний праздник – это не только дань памяти Божественной евангельской истории. Человек совершает много грехов, оскверняя тем самым землю, жилище, среду обитания и самого себя. Святая вода – одна из благодатных сил, которой мы окропляем свои дома, ежедневно натощак употребляем как святыню. Принимать эту воду надо с благоговением, с трепетом, с молитвой. Верить и знать, что по нашей вере благодать Святого Духа всякое немощное в нашей жизни уврачует и всякое оскудевающее восполнит.

Информация предоставлена

Д. Константиновским благочинием

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930