Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Истоки В Муром (16+)

В Муром (16+)

24 марта 2017

В паломнической поездке, организованной благочинным Дальнеконстантиновского округа иереем Симеоном Смирновым и куратором по работе с молодежью благочиния Еленой Борисычевой при поддержке Паломнического центра Нижегородской епархии, приняли участие двадцать студентов и преподавательский состав Дальнеконстантиновского филиала ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж».

С обзорной экскурсии по Спасо-Преображенскому монастырю началось знакомство ребят со святынями Мурома. Они поклонились мощам святых князей Константина, Михаила, Федора в Благовещенском мужском монастыре, и в соседнем с ним женском Свято-Троицком монастыре мощам Петра и Февронии Муромских, прославленных святых покровителей семьи и брака.

Ребята прогулялись по живописной набережной реки Оки, посетили Николо-набережную церковь, поклонились мощам св. Иулиании Лазаревской.

Особенное впечатление произвел на них памятник св. Илье Муромцу на набережной. Паломники посетили родину святого Илии – село Карачарово.

«Паломническая поездка была организована в связи с высокой необходимостью развития направления работы с молодежью в Дальнеконстантиновском благочинническом округе, а также необходимостью воспитания в духовном и патриотическом направлении молодого поколения», - отмечает о. Симеон Смирнов.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930