Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Краеведение Андреем назвали в честь деда (16+)

Андреем назвали в честь деда (16+)

10 июня 2016

Зашла как-то на свою страничку в «Одноклассниках» и увидела старую фотографию, которую нашёл в домашнем архиве наш односельчанин из села Румстиха Андрей Викторович Слепнёв.

Вот что он написал: «Может у кого-то есть такое фото? Или кто-то узнает здесь своих родных?»

Завязалась электронная переписка, в ходе которой выяснилось, что все четверо бойцов родом из Румстихи. Отец А. В. Слепнёва – Виктор Андреевич вспомнил все фамилии, а вот с именами и отчествами местами затруднился. Итак, у нас получилось, что на фото (слева направо) сидят Андрей Филиппович Слепнёв и Шаров, стоят (также слева направо) Ромашов Иван и Носков.

Ещё Андрей Викторович рассказал, что имя Андрей ему досталось по наследству от деда, что он очень дорожит этой старой фотографией, тем более что все мужчины в роду очень похожи внешне на своего предка.

Как удалось узнать у модераторов генеалогического форума www.forum.vgd.ru, Андрей Слепнев – старший унтер-офицер, Шаров – ефрейтор, Иван Ромашов тоже носил звание старшего унтер-офицера; Носков — рядовой. Части, скорее всего, пехотные, но так как отсутствует шифровка на погонах, точнее знатоки форума нам не подсказали.

Возможно, кто-то скажет, что информации совсем мало, а мне радостно от того, что по счастливому стечению обстоятельств удалось найти этот замечательный снимок и найти даже фамилии всех, кто на нём сфотографирован, тем более из того населённого пункта, который мы в своих публикациях ни разу не упоминали. Вот и получилось, что и географию расширили, и о неизвестных героях той почти забытой войны рассказали.

Греет душу эта фотография, с которой смотрят на нас бравые бойцы, все как на подбор, усатые, очевидно, собравшиеся специально для фотографирования земляки. И прислали они эти снимки своим домашним, конечно, не догадываясь о том, что спустя 100 лет внук, как две капли воды похожий на деда, передаст эту семейную реликвию редакции. Чтобы помнили и его подросшие сыновья, и подрастающие внуки.

Татьяна БУЛАНОВА

Фото из семейного архива Слепнёвых

На снимке: сидят (слева направо) Андрей Филиппович Слепнёв и Шаров, стоят (также слева направо) Ромашов Иван и Носков

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031