Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Культура Для чтения и общения

Для чтения и общения

24 мая 2013

- Сначала я работала секретарём в СПК «Нижегородец», а моя подруга — в библиотеке. Наблюдая за её творческой деятельностью, я тоже захотела заниматься этим увлекательным процессом, - вспоминает Наталья Львовна.

Библиотекарь Нина Александрован Капитанова свою трудовую деятельность тоже начинала секретарём, только в школе. Общение с детьми, а они завсегдатаи сельской библиотеки, ей не в новинку и в нынешней профессии очень даже пригодилось.

Сама библиотека находится в здании сельской администрации, куда в 2003 году переехала из Дома культуры.

Что касается книжного фонда, то, как отмечают сотрудники, он неплохой, систематически пополняющийся.

- Что любят читать ваши посетители?

- Ребята берут классические произведения, их знания требует школьная программа. Им нравятся детские детективы, журналы. Мальчишки вот взялись читать фантастику. У взрослых популярны романы, детективы, классика, краеведческая литература.

Летом, за счёт дачников, количество читателей в библиотеке увеличивается. На данный момент, перерегистрированных обладателей формуляров чуть более 1000, а концу года, уверяют библиотекари, их количество возрастёт до 1300.

Люди приходят в библиотеку не только за чтением, но и за общением, отмечая царящую здесь уютную атмосферу и приветливых сотрудников. Замечаю это тоже, а также оформленную библиотекарями к празднику Великой Победы фотовыставку. А вообще, они проводят много мероприятий совместно со школой, детским садом, расположенным по соседству, Клубом пожилого человека, Домом культуры, сотрудничают со всеми организациями, находящимися на территории Нижегородской администрации, которая, как и СПК «Нижегородец», и индивидуальный предприниматель О. А. Мартынчик — незаменимые и отзывчивые их помощники.

Участвует библиотека и в районных, и областных конкурсах, занимая призовые места, о чём свидетельствуют грамоты, дипломы, благодарственные письма...

При библиотеке функционирует кружок «Бусинка», где под чутким руководством Н. А. Капитановой ребята мастерят симпатичные поделки из бисера, бумаги.

На недостаток читательского внимания библиотекари не жалуются, но приветствовали бы ещё большее увлечение населения книгами, которые можно взять в библиотеке, где каждого ждут и каждому рады.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

На снимке: Наталья Львовна Плаксина (слева) и Нина Александровна Капитанов предложат почитать что-нибудь интересное.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031