Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Культура В День музеев

В День музеев

3 июля 2013

В этом году директор районного краеведческого музея Н. Ф. Грязнов представлял своё учреждение уже не в единственном лице, как это было на протяжении десятилетий, а знакомил гостей с новыми работниками. Вера Александровна Подкатова – хранитель фондов и Владимир Викторович Жиляев – научный сотрудник подробно рассказали о направлениях в своей краеведческой деятельности. Объём её впечатляет, а в совокупности значительно расширяет перспективы развития новых направлений. Они разнообразны и любопытны, например, экскурсия по Дальнему Константинову и другим историческим центрам района, исследовательская работа, публичные выступления, подготовка материалов к различным датам районного масштаба и т. д.

Поговорили и о будничном: ремонте в здании музея, которое само по себе представляет историческую реликвию, ведь построено было ещё в 1896 году, и теперь требует солидных капитальных вложений. «Копилка» вмещаемых им исторических ценностей, столь велика, что из года в год поднимается вопрос о необходимости строительства Выставочного центра, способного вобрать в себя не только музей, но и художественную экспозицию картин В. М. Формозова и скульптурных работ А. Н. Рыжова. Беседуя об этих проблемах, вспоминаем прекрасный и просторный Музей камня у наших соседей в Бутурлино. Словом, День музеев – это неплохой повод и помечтать о достойном размещении экспонатов.

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

На снимке: Краеведы района

Кстати. В День музеев по всему миру совершенно бесплатно открыты двери многих музеев и любой желающий может доставить себе радость, посетив их. В этот день открывают выставки, новые экспозиции, музейные работники проводят лекции и экскурсии, представляя обществу дары культурно-исторического наследия.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930