Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Культура В мире ангелов

В мире ангелов

5 января 2013

Число этих белокрылых существ трудно сосчитать, как и найти хоть одного похожего. Откуда они взялись? Их склеили, связали, слепили, нарисовали, вышили умелые руки обычных людей.

Подавляющее большинство экспонатов выставки «Рождественский ангел», открывшейся 28 декабря, выполнено детьми. Работы поражают воображение и дарят ощущение радости, предвкушение праздника. - Я в восторге! - восхищается Г. И. Салмина. - Как отрадно, что среди нас есть люди с такой фантазией, золотыми руками, которые делают прекрасные вещи и учат этому детей.

О том, кто они, ангелы, откуда взялся Дед Мороз, о зарождении традиции украшения ёлок и проведения рождественских празднеств в России, истории возникновения всем известной песенки «В лесу родилась ёлочка» — в интересном рассказе руководителя Центра традиционной культуры О. В. Гальцевой. Кстати, здесь можно не только полюбоваться творческими находками дальнеконстантиновских умельцев, но и изготовить ангелочка самому из лоскутков ткани, по инструкции, находящейся на отдельном столике, чем и поспешили заняться первые посетители. Организаторы выставки запланировали также и старинные игры.

- Честно говоря, мы не ожидали такого количества работ, такого разнообразия идей. Мы очень рады и довольны, что люди нашли время, приняли участие в выставке, тем самым подарили столько приятных эмоций и тем, кто уже успел оценить выставку, и, уверены, тем, кто собирается прийти, - говорят начальник отдела культуры Е. И. Филимонова и О. В. Гальцева.

… За окном последняя предновогодняя рыночная пятница: хлопоты, спешка, суета. А здесь, в гостиной, словно другой мир, добрый, трогательный, чистый. Мир ангелов.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930