Фотогалерея

Последние комментарии

4, 5 и 1/4 (16+)

20 мая 2016

Пятница, 13-го, сделала своё «чёрное» дело, внеся коррективы в серию игр Д. Константиновской открытой лиги КВН: запланированную на это число встречу весёлых и находчивых в последний момент по ряду причин пришлось отменить. Остальные же неожиданности носили больше положительный характер, за исключением опять-таки небольшого количества зрителей на четвертьфинальной игре, которая состоялась в районном Доме культуры 14 мая, в субботу. Зато какие это были болельщики!

«Здрасьте»

Так теперь называется знакомая всем команда КВН «МурМурСош». Число её участников заметно поубавилось, но по-прежнему ребята из Муравьихи являются единственным коллективом, представляющим наш район на кавээновских «баталиях». В этот раз за путёвку в полуфинал они сражались с командами «СКР» («Союз креативных ребят») из НГСХА, «МЖ» - очаровательной девушкой также из сельхозакадемии, и новичками лиги - сборной «Шок» из Арзамасского района.

В «визитке» под названием «Только вперёд!» участвовало... 4,5 команды: четыре вышеуказанные и единственный представитель «Самой малой сборной» Алексей Волков, который обратился и к аудитории, и к жюри, и к ведущему в видеоролике, чем полностью соответствовал теме игры «Фильм! Фильм! Фильм!», нетрудно догадаться чему посвящённой.

Затем на сцену вышла единственная участница «МЖ». Из шуток: «Бог вместо костного мозга взял ребро, и все понимают, что из этого получилось», «Анна Семенович никогда не ударит в грязь лицом».

«Здрасьте» прошлись по многим темам, как то: сдача нормативов ГТО гопниками, игра «Угадай кто?», где фотографии известных людей и мультперсонажей сравнивали со знакомыми дальнеконстантиновцам лицами: А. Волков, например, предстал в образе пчёлки Вжик, а П. Седов и И. Кудряшов — мышат из мультика про кота Леопольда.

«Шок» оправдал название, начав «визитку» с бросания кроссовок в звукача (звукооператор), поразил всех многословной тирадой в миниатюре про апельсин, а закончил выступление... стихами Анны Ахматовой. Точно «Шок»!

Изюминкой «СКР», самой многонациональной команды, стал их темнокожий друг Армэль, который, по словам ребят, добавил уголька в выступление.

Шутить подано

В конкурсе «Биатлон» команды «угощали» публику и жюри шутками. После каждого круга судьи решали, какая из сборных покинет сцену первой, унеся с собой 0,7 балла, победители же данного испытания получали в свою копилку ровно 1 балл. В итоге его завоевал «Шок», 0,7 забрал «МЖ», 0,8 - «Здрасьте», а 0,9 - «СКР».

Вот некоторые остроумности. «Мальчик с плохим кровообращением врёт и не краснеет», «Люди с железными протезами чаще всего посещают «Магнит» («Шок»).

«Сборная России по футболу заняла третье место... в очереди в душ» («СКР»).

Затем последовал конкурс «Фоторазминка». Здесь уже приходилось шутить без подготовки, собственно, коли ты назвался кавээнщиком, юморить должен при любых обстоятельствах. Суть испытания — прокомментировать предложенные организаторами фотографии, безусловно, курьёзные, неожиданные и всё в таком роде. Самыми активными отвечающими были команды «Шок» и «СКР», которые давали по нескольку «комментов» к одному фото, словом, вошли во вкус. Например, фото джипа в бассейне озаглавили так: «Водомассаж для авто», фотомонтаж, где супергерой Бэтмен лежит на огромном коте, - «Когда Волков завёл кота». В общем, шутками фонтанировали, успевай записывать!

«Упал! Очнулся! Гипс!»

«Вышел! Рассмешил! Полуфинал!», перефразируя название «домашнего задания», нужно отметить его жанровое разнообразие, объединённое одной темой кино.

Первым на сцену шагнул многонациональный «СКР». Он провёл отбор участников в шоу «Холостях», где двое претендентов на руку и сердце девушки сражались за её расположение. В ход шли как подарки: самодельный айфон от Любомира и банан от Армэля, так и песенные презенты. Команда представила и видеоролик о том, что не забывает о своих корнях, и миниатюру об открывшемся в России международном детском саде, закончив его патриотическим мини-диалогом: «Когда вырастем, кого будем бояться?,

«А русские никого не боятся!» «Здрасьте» выбрали частушечный вариант домашнего задания под аккомпанемент гитары и баяна:

«Я хожу в комиссионку

Магазинчик на ура!

Сдам туда свою девчонку,

И надеюсь навсегда!»

Бедняжка...

Зал «взорвал» «Шок» и его версия культурной жизни районного участкового. Публике явился «сотрудник ДПС» с палкой, в фуражке, форме и... балетном трико. По замыслу блюститель порядка остановил нетрезвую девушку-водителя, между ними произошла словесная перепалка, а на подмогу нарушительнице подоспел «крутой» папа с пистолетом. Диалог героев был выстроен в стихотворной форме под песню из мультфильма «Бременские музыканты», особо важные моменты сопровождались балетными па. Это было очень смешно!

Ну а «МЖ» представили на суд жюри видеоролик о том, как в сельхозе сняли своё кино с элементами ужаса, запутанного сюжета и неудавшимися дублями.

Перед оглашением итогов игры слово взяла один из членов жюри, помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Д. А. Малухина, председатель Молодёжного парламента области Татьяна Скоробогатова, отметив хорошую организацию и уровень игры. От имени депутата она вручила ребятам благодарственные письма и небольшие призы командам и руководителям Дальнеконстантиновской открытой лиги КВН.

Согласно условиям, в полуфинал вышли три сборные. Итоги же встречи таковы: «Шок» набрал наибольший балл — 15, второе место у «СКР» с результатом 14 баллов, 13,1 - у «МЖ», чуть обогнавшая наших ребят из «Здрасьте», которые заработали 13 баллов. В копилке участника «Самой малой сборной» А. Волкова всего 4,6, поскольку он проявил себя лишь в одном заочном испытании. Приз за лучшую шутку вручён команде «СКР», победитель номинации «Лучшая мужская роль» - Никита, капитан команды «Шок», «Лучшая женская роль» - Е. Борисова, «МЖ».

Ну а самые преданные болельщики Дальнеконстантиновской лиги будут с нетерпением ждать следующую игру, она будет, как всегда, интересной, яркой, с новыми шутками и находками. Приходите и убедитесь в этом лично!

Елена МОКЕЕВА, член жюри

Фото автора

КСТАТИ

Руководители Дальнеконстантиновской открытой лиги КВН благодарят за поддержку депутата Законодательного собрания Нижегородской области Д. А. Малухина, администрацию района, Молодёжную палату при Земском собрании Дальнеконстантиновского района, газету «Родная земля», районный Дом культуры, компанию «Mirra” в лице Анны Агаповой, фотосалон «Мир желаний и фантазий».

На снимке: Традиционное общее фото

                         

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930