Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Армия не гражданка (16+)

Армия не гражданка (16+)

16 октября 2015

Из военкомата позвонили чуть раньше, предложив Сергею проходить службу в Президентском полку, тем более, что он подходил подо все требования. В связи с этим пришлось досрочно сдавать государственные экзамены и дипломную работу.

18 мая этого года состоялась отправка новобранца Кирюхова на место службы.

- Ребят провожали из Нижегородского Кремля, - рассказывает отец Сергея Евгений Николаевич Кирюхов. - Там было общее построение, возложение цветов к Вечному огню, а в Дзержинске — концерт. В ночь на 19-е будущие солдаты выехали в Москву.

Часть, где находится учебный центр Президентского полка, расположен в населённом пункте Новая Купавна, что недалеко от столицы. Спустя некоторое время по телефону, а разрешают использовать те, что без фото- и видеосъёмки, Сергей поделился впечатлениями с родителями, отметив, во-первых, строгий распорядок дня. А ещё, как во время обеда не успевают рассмотреть, что в тарелке...

Присяга 600 новобранцев, в числе которых 15 ребят-нижегородцев, прошла 13 июня.

- Одних только родственников, друзей собралось тысячи три, - отметил Е. Н. Кирюхов. - Присутствовали губернаторы из разных субъектов Российской Федерации, представители Государственной Думы. Мероприятие возглавлял комендант Московского Кремля. Были показательные выступления, демонстрация приобретённых навыков и умений, а самый волнительный и трогательный момент — общее исполнение Гимна Российской Федерации.

Уже потом состоялось распределение ребят по ротам. Наш земляк оказался в роте охраны, которая, находясь на постоянной дислокации в Новой Купавне, совершает недельные командировки в Москву, где охраняет объекты государственной важности и различные мероприятия.

Режим дня у солдат насыщенный: физподготовка, строевая, стрельбы... Если выпадает свободное время, командование организует экскурсии на выставки, в музеи столицы, обзорные по Москве, даёт увольнительные.

В целом, Сергей Кирюхов службой доволен, даже если иногда приходится спать по два часа в сутки. Но он не жалуется, а спокойно принимает ситуацию и исполняет приказы, как настоящий солдат - защитник своего Отечества.

Елена МОКЕЕВА

Фото из архива семьи Кирюховых

КСТАТИ

По плану отдела военного комиссариата Нижегородской области по г. Кстово, Кстовскому и Д. Константиновскому районам из нашего района служить в армию уйдут 25 человек: 8 — в сухопутные войска, 2 - в ВМФ, 5 — в РВСН, 6 - во внутренние войска, 4 — в другие рода войск.

На снимке: Ответственный момент - присяга

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930