Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Болейте на здоровье!

Болейте на здоровье!

7 февраля 2014

Болеть за спортсменов перед экраном телевизора — это одно, а вот присутствовать на «живой» игре, это, скажу я вам, куда покруче будет! «Шайбу! Шайбу!» или что-то наподобие «Ну, давай, поднажми!» вылетает непроизвольно, а чувство переживания за «своих» не только не покидает на протяжении всей игры, но усиливается от периода к периоду.

Это была первая домашняя игра чемпионата Нижегородской области по хоккею среди мужских команд в сезоне 2013-2014 года (Конференция «Запад»). Сборная «Дальнее Константиново» встречалась с Перевозской «Чайкой» на недавно открытой ледовой площадке на ст. Суроватиха.

- Более 20 лет хоккеисты нашего района не участвовали в областном первенстве. Для того, чтобы играть на таком уровне, нужны средства. Совместными усилиями районной администрации и КФХ «Цирков Н. В.» в этом сезоне сборная дальнеконстантиновцев играет в чемпионате области по хоккею среди мужских команд. Заявились мы и на сезон 2014-2015 годов, - поделилась информацией начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации района Т. П. Большакова.

Поединок выдался на морозное воскресенье 26 января. Несмотря на холод, протиснуться между стоящими по периметру коробки зрителями, в основном представителями сильной половины человечества, было немного затруднительно.

Шёл второй период.

- За кого болеете? - оборачиваюсь к молодому человеку, находящемуся справа.

- За красивую игру, а Вы? - последовал ответ и вопрос.

- За своих, дальнеконстантиновских.

«Чайка» вела в счёте, создавая опасные моменты у дальнеконстантиновских ворот. Болельщики-мужчины не скупились на громкие комментарии. Эх, и волнительное же это занятие — болеть! А когда «наша» шайба влетает в ворота противника, ты каким-то необъяснимым образом сливаешься с общим ликованием, выражая свою радость непроизвольным подпрыгиванием либо непродолжительными аплодисментами или возгласом «Ура!»

Перерыв. Команды уходят в раздевалки, а мы разговорились с Михаилом Цирковым, инициатором строительства хоккейной площадки в Суроватихе.

- Вообще-то в этом деле участвовала вся семья, я просто был ответственным, - скромно улыбается Михаил, он же капитан сборной района (кстати, Цирковы обеспечили команду и экипировкой). - Строили объект полгода, открытие состоялось в начале января. Все желающие могут здесь покататься с восьми утра до восьми вечера. Люди приезжают отовсюду. Как Вы могли заметить, площадка покрыта частично, навес будем сооружать по всему периметру. А летом здесь будет волейбол.

Само «поле боя» обеспечивает не только комфортную игру. Для спортсменов предусмотрены тёплые раздевалки и душевые.

В начале третьего периода команда «Д. Константиново» отправила в ворота соперника вторую шайбу, приблизив возможность к тому, чтобы сравнять счёт (на табло 2:4 в пользу «Чайки»).

Досмотреть игру до конца, к сожалению, не получилось. Уезжать раньше финальной сирены, действительно, не хотелось, потому что, попадая на настоящую игру, проникаешься положительными эмоциями, здоровым спортивным азартом, каким-то общим духом сопереживания, патриотизмом, если хотите.

Болеть за свою команду, невзирая на результативность, нужно обязательно! Для того, чтобы показать достойную игру, необходимы соответствующие условия для качественной подготовки спортсменов. Сказывается отсутствие в районе физкультурно-оздоровительного комплекса, это вынуждает хоккеистов в весенне-летний период тренироваться в соседних районах. Будем надеяться, что мечта дальнеконстантиновцев о ФОКе всё-таки осуществится. А пока давайте поболеем за всех наших спортсменов, поблагодарим их за старание, стремление к победе и скажем спасибо людям, которые оказывают поддержку спортивной жизни Дальнеконстантиновского района.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

СПРАВКА

В Дальнеконстантиновском районе 27 хоккейных команд (9 команд молодёжных и взрослых, 18 – детских и юношеских). Это на 6 команд больше, чем в 2013 году. А также 9 хоккейных площадок и 1 крытый каток.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930