Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Через детскую мечту

Через детскую мечту

5 октября 2012

- Когда мы с подругой были ещё девчонками, часто играли в школу. Было очень интересно, нам нравилось. Может быть, после этого и сформировалось моё желание стать педагогом.

В начальной школе Наташа представляла, как будет закладывать основы различных наук малышам, таким, как она. А в 11 классе с выбором предмета определилась уже точно — история, и перед поступлением в Арзамасский пединститут посещала подготовительные курсы. Вообще-то, больше Наташе нравился английский язык, и сформируйся в вузе группа по предмету, она, несомненно, предпочла бы его, но, к сожалению, случился по данной дисциплине недобор. Изучая историю, она дополнительно занималась английским языком, поэтому, согласно диплому, имеет полное право преподавать и то, и другое.

Первые педагогические шаги Наталья Викторовна делала в школе Нижнего Новгорода, где поначалу обосновалась со своей семьёй. Затем Рябинины переехали в Д. Константиново, где у молодого специалиста было своё жильё, к тому же Наталья никогда не была в востороге от жизни в большом городе. А здесь — свежий воздух, тишина, спокойствие и обстановка родная...

В 2006 году, сразу после декретного отпуска, она устроилась в наше ПТУ, которое сейчас именуют Д. Константиновским филиалом Лукояновского сельхозтехникума, где и работает по сей день преподавателем и педагогом-организатором, совмещая с уроками в школе районного центра.

Спрашиваю собеседницу, чем она увлекается в час досуга, ведь не может быть, чтобы её, такую молодую, энергичную, симпатичную, не интересовало что-то ещё:

- Зимой с сыном Сашей ждём, когда зальют каток, чтобы покататься на коньках. А летом любим попутешествовать. В этом году ездили в Муром, Шереметевский замок в Марий Эл, бываем в кино, театрах. В техникуме у нас сложился небольшой коллектив, мы сдружились, вот и стараемся выбраться куда-нибудь семьями.

У Натальи два высших образования, ещё и юридическое. Но профессию свою менять она не хочет, уже привыкла жить в ритме, наполненном общением, событиями, требующем повышенной активности, энергии.

Она помнит всех выпускников техникума, и они её тоже. Проходя мимо, здороваются.

Елена МОКЕЕВА

Фото из архива Натальи Рябининой

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930