Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение «Дальнеконстантиновский район - территория дружбы»

«Дальнеконстантиновский район - территория дружбы»

10 апреля 2013

Открывала встречу стендовая презентация восьми районных детских общественных организаций, представителей Нижегородской области, в ходе которой участники конкурса делились своим многолетним опытом работы по развитию детского общественного движения. В танцевальном зале клуба звучала разноголосица детских речёвок, кто-то проводил игры, презентовал свои проекты. Гости мероприятия от каждой делегации уходили с подарками - это и методические разработки, и буклеты, и небольшие яркие сувениры.

Продолжение праздника в концертном зале. Его открывает парад делегаций всех детских общественных объединений Дальнеконстантиновского района и зажигательный номер танцевального коллектива под руководством Е. Ю. Бобченко. Мерцают вспышки фотокамер, улыбки на лицах зрителей, звучат громкие аплодисменты.

На сцену приглашаются участники конкурсной программы. А их немало, это лучшие представители вожатского корпуса Павловского, Вачского, Дальнеконстантиновского, Сосновского, Кулебакского, Вознесенского районов и городского округа г. Выкса. Участников нашего зонального этапа отличает высокий профессионализм, поэтому и представленные выступления старших вожатых с группами поддержки «Навстречу завтрашнему дню» и фоторепортажи «День за днем» получили высокую оценку жюри, так же как и испытания теоретического тура – тестирование и защита социального проекта, реализованного конкурсантками в 2012 году.

В результате упорной борьбы третье место заняла представительница Кулебакского района Ю. А. Тихомирова, второе — А. А. Гурьянова, старшая вожатая Румянцевской школы Дальнеконстантиновского района. А первое разделили представительницы городских объединений: О. В. Ефанова из г. Павлово и Ю. С. Золотухина (г. Выкса).

Следующими вступили в борьбу вожатские отряды. Их было всего четыре, но соперники г. Выкса, Навашино, детского санаторно– оздоровительного образовательного центра «Лазурный» не позволяли рассчитывать на легкую победу вожатскому отряду «Мечта» Дальнеконстантиновского района. На суд жюри надо было представить видеоролик социальной рекламы «Будь в кадре!» и доказать в творческом выступлении, что «Быть интересным просто». Незабываемое впечатление оставило выступление педагогического отряда «Радуга», представлявшего «Лазурный». Музыкальное, динамичное, яркое, оно смотрелось на одном дыхании, и у зрителей не осталось сомнений, что на сцене профессионалы своего дела. Не оставило равнодушными и выступление вожатского отряда г. Выкса, эти отряды разделили первое место. Наш отряд стал вторым. А замкнул пьедестал почета отряд Навашинского района «Надежда». Фанфары оповестили об окончании конкурсной программы, но праздник был в самом разгаре, ведь старших вожатых, гостей нашего района ожидали экскурсия в выставочный зал и краеведческий музей, мастер-класс, посвященный году окружающей среды.

А в это время дети участвовали в деловой игре «Живая анкета», «Веселых стартах», стартине (дискотеке без остановки) и игровой программе «Хорошие шутки», подготовленной членами волонтерского объединения «Позитив».

Когда пришла пора прощаться, из Дома культуры выходили уставшие, но счастливые ребята со своими старшими наставниками вожатыми. «Какой замечательный праздник!» Это фраза звучала со всех сторон, и как-то забывалось, что поводом для встречи стал конкурс. Все расставались настоящими друзьями. А это значит, что девиз мероприятия «Дальнеконстантиновский район - территория дружбы» оправдал себя полностью.

Праздник детства состоялся благодаря единым усилиям организаторов: администрации Дальнеконстантиновского муниципального района, сотрудников отдела культуры, отдела молодежной политики и спорта, коллектива Центра дополнительного образования детей, вожатского отряда «Мечта», представителей Дальнеконстантиновской, Суроватихинской, Нижегородской школ. Всем спасибо!

Елена КУДРЯШОВА,

методист Центра дополнительного образования детей

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930