Фотогалерея

Последние комментарии

День шоколада

20 июля 2012

Вот такое веселье я наблюдала, на дворовой площадке, работающей при Дальнеконстантиновской школе в вечернее время. Все дети разного возраста дружно закричали «ура!», чуть заметив свою вожатую Алёну Волкову, студентку Волго-Вятской академии, и бросились наперебой рассказывать ей о том, чем занимались весь день. Серьёзная, и в то же время приветливая Алёна внимательно слушает ребят, даёт советы.

- Как тебе удаётся справляться с такой толпой? - спрашиваю у неё.

- Легко, — отвечает, — вначале были опасения, что не справлюсь одна с таким количеством ребят. А их ни больше ни меньше - 25 человек! Но когда со всеми познакомилась, поняла, что опасения были напрасны. Все ребята послушны, хотя некоторые из них всего на пару лет младше. Каждый день в лагере чему-нибудь посвящён. День воды, День семьи, любви и верности, день установления новых рекордов Гиннеса. Также каждый день ребята участвуют в разных играх — «фрисби», «снайпер». Спортивные мероприятия тоже проводятся часто. По тому, с каким удовольствием Алена рассказывает, можно понять, что ей нравится эта работа.

- Не хочешь ли продолжить работу с детьми и на следующий год? — спрашиваю я.

- Если пригласят, то с удовольствием! - с огоньком в глазах отвечает вожатая.

Комментарий начальника отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта Т. П. Большаковой:

«Со 2 июля в целях профилактики правонарушений среди подростков, их занятости в вечернее время, приобщения к здоровому образу жизни, раскрытия их творческого потенциала стартовал ежегодный областной проект «Дворовая практика» в р.п. Дальнее Константиново, с. Румстиха, с. Малая Пица, с. Лазазей, с Тепелево. А с августа проект начнёт свою работу в пос. Нижегородец, с. Румянцево, с. Муравьиха, с. Татарское, с. Белозёрово».

Справка:

 За 5 лет количество участников проекта, принятом в 2007 году, увеличилось в 3,3 раза, а количество учебных учреждений, проводящих такую практику повысилось до 88%. А это значит, что проект пользуется популярностью.

(Из книги «Дворовая практика», 2011 г.)

Александра ГАЙ

Фото автора


Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930