Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Эйфелева башня по-арзамасски

Эйфелева башня по-арзамасски

28 июня 2013

Участие в областном туристическом проекте «Южная экспедиция» по маршруту Арзамас — Ардатов - Дивеево в составе четырёх делегаций из вышеназванных населённых пунктов (плюс сборная Нижнего Новгорода, куда вошла молодёжь Кстова, Д. Константинова) оказалось для Надежды полезным: в Молодёжной палате при Земском собрании Дальнеконстантиновского района девушка как раз курирует туристско-экологическое направление. Своими наиболее запоминающимися впечатлениями, она делится с читателями «Родной земли»:

- Экспедиция длилась с 23 по 26 мая. В Арзамасе, первом пункте нашего маршрута, мы побывали в коммерческо-техническом техникуме. Два года назад это учебное заведение посетил бывший в то время президентом России Д. А. Медведев. На территории техникума возвышается небольшой макет Эйфелевой башни, над ним работали несколько лет.

На Арзамасском машиностроительном заводе собирают «Тигры» и БТРы. Мастерство управления БТРом нам продемонстрировали на вододроме. Впечатляет!

В Ардатове, как впрочем и в других населённых пунктах, встретили хлебом-солью,танцевальным флеш-мобом и сувенирами. В этом районе мы посетили современный животноводческий комплекс, лесопилку, где изготавливают дома из клеёного бруса, которые поставляют в Нижний Новгород, Москву. Во время экскурсии по местному храму нам разрешили забраться на колокольню, откуда открывается живописный вид.

В Дивееве, конечно, посетили монастырь, где ведётся строительство ещё одного храма. Понравился мастер-класс по изготовлению свистулек, мы попробовали — получилось, причём все наши свистульки зазвучали!

В целом, мероприятие нам очень понравилось, мы познакомились с интересными людьми, побывали в удивительных местах, узнали много нового, о чём ранее и не догадывались. Вместе с нами путешествовал заместитель министра спорта и молодёжной политики Нижегородской области С. В. Бочаров. Теперь хочется поучаствовать в «Северной экспедиции», познакомиться с достопримечательностями северных районов Нижегородской области, а там, может, и по нашему району туристическая тропа пройдёт.

Материалы предоставлены Надеждой Сивенковой

Подготовила Елена МОКЕЕВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930