Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Фестиваль олимпийских команд

Фестиваль олимпийских команд

20 декабря 2013

Ба! И незнакомые есть лица

Итак, сразу к делу. 1 декабря в районном Доме культуры отгремел КВН. Предлагаю познакомиться с «виновниками торжества»: завсегдатаи из «Самой обычной команды с самым коротким названием» (молодёжь из районного центра), далеко не дебютанты из «Дежавю» (Молодёжная палата при Земском собрании Дальнеконстантиновского района), неподражаемый «3D формат», представлявший Дальнеконстантиновский коррекционый детский дом, старшекласники Дальнеконстантиновской школы под точным названием «20:12». В команде посёлка Нижегородец «НХЛ» были только облачённые в хоккейную форму девушки, а в сборной Нижегородской сельхозакадемии «Чисто по-мужски», соответственно, ни одной прекрасной «половинки» человечества. «Однокоренные» коллективы «Разные» и «Разность» представляли два нижегородских вуза: первый — всё тот же «сельхоз», а второй — университет им. Лобачевского. «Тощий, толстый и другие» прибыли из Красных Баков, и уже знакомая дальнеконстантиновскому поклоннику КВН сборная «Размер имеет значение» - из Арзамаса.

Юмор спорту не помеха

Тема КВН-2013 «Фестиваль Олимпийских команд», короче говоря, «ФОК», пришлась как нельзя кстати — на носу зимняя олимпиада в Сочи, а значит, готовиться надо не только физически, но и морально, что и сделали в ходе первого конкурса «Юмор спорту не помеха».

И если сначала студент работает на зачётку, а затем она на него, то в КВНе сначала команда работает на «визитную карточку», а уж потом... Это я к тому, что уже в ходе стартового испытания выделились явные лидеры игры, дав зрителю понять, между какими командами развернётся основная борьба за титул «Самых весёлых и находчивых».

Шуткам молодёжи подверглись разные аспекты современности. «Самая обычная...» ну не смогла пройти мимо открытия в районном центре магазина «Пятёрочка», инсценировав встречу продавцов новой торговой точки с коллегами из «Звезды», досталось и «Радуге», и другим.

«Чисто по-мужски» проехались в древнеримской маршрутке, изобразили слепого кондуктора и фильм «Сумерки» по-армянски.

«Я устал целовать песок, по которому ты ходила», - пропели «Разные» о девушке с 50-м размером ноги.

«Дежавю» продемонстрировала своё видение предстоящей зимней олимпиады: «Сочи — это то место, где для того, чтобы построить деревню, нужно снести полгорода».

«Студент-историк закусывает французский коньяк «Бородинским» хлебом» (Из выступления сборной «Разность»).

«Мы - единственная команда, которой не нужно покупать форму», - заявили со сцены старшеклассники «20:12», а символом Сочи-2014 выбрали «Шаурмишку».

Дамы из «НХЛ» подобрали себе вид спорта согласно профессии, а свою аббревиатуру расшифровали не иначе как «Нижегородская харизматичная лига».

Новости от «Тощего, толстого и других»: «Вчера в Дальнем Константинове был открыт элитный магазин, и, как всегда, монтажкой».

- Я могу на льду нарисовать «восьмёрку».

- Все могут!

- А я римскими цифрами могу!

(3D формат)

Случай у цыганского роддома от «Размер имеет значение»:

- Родила?

- Нет, украла!

Оценки за первый конкурс выставлены — пора переходить к следующему.

Одним выстрелом...

… «убили» сразу два задания, для выполнения которых команды в полном составе находились на сцене. Фоторазминка «Удачный выстрел», где ребята комментировали предложенные организатором фотографии, вызвала у кавээнщиков некоторое затруднение, отвечали не все. Зато последовавший далее кавээновский биатлон «Вольная борьба» внёс заметное оживление как на сцене, так и в зрительских рядах.

Некоторые остроумности, которые удалось записать:

«Му-му, почуяв неладное, с вечера наелась пенопласта» («3D формат»).

«Девушка, которая хотела, чтобы были веснушки, загорала через сито» («Разные»).

«Дедушка, перед тем как отшлёпать внука, зачёсывает его под Гитлера» («Размер имеет значение»).

«Вчера в зоопарке два страуса избили головами крота» («Самая...»).

А победил «3D формат», согласно условиям конкурса, покинувший сцену последним и прихватив в свою копилку максимальные семь баллов.

Сделал предложение и не пошутил

Финальное испытание «Домашнее задание», как и все предыдущие, пролетело на одном дыхании, а его то и дело перехватывало от смеха. Посудите сами.

«Мы придумали пятитысячную купюру, чтобы довести до инфаркта водителей маршрутки» («Дежавю» о россиянах).

Вопрос боксёру:

- А зачем вам такие большие контактные линзы?

- До первого раунда это были очки. («20:12»).

Студенческая мудрость от «Разности»: «Если преподаватель взял кредит, экзамены все сдадут по-любому».

«Отчего цыган в Сочи не послали. Они бы на Олимпиаде всё золото собрали» («НХЛ»).

Миниатюра команды «Тощий, толстый и другие» «Под окнами роддома в Красных Баках, где родился первый ребёнок-индиго».

- Люська, кто? - кричит счастливый отец.

- Хватит орать, мать спит. Пацан я, 3 800, иди домой, - последовал ответ.

Ну, а финал «домашки», да и всей игры оказался очень неожиданным. Прямо на сцене районного Дома культуры, перед многочисленной аудиторией участник «Самой обычной команды с самым коротким названием» Дмитрий Шамин сделал своей девушке предложение руки и сердца! И, кстати, не пошутил! Ну, что ж, совет да любовь!

И мэтры, и молодые

Свадьба свадьбой, а подведение итогов по расписанию. Звание «Самая весёлая и находчивая команда» завоевала «Разность», номинация «За верность КВН» присуждена «Самой обычной...», «Самыми обаятельными и привлекательными» судейская бригада нашла команду «Разные», а «Самыми неординарными» - «Чисто по-мужски». «За положительную энергию в массы» награждена «Дежавю», номинация «Молодо — не зелено» (и это верно!) у команды «20:12», «Самая активная и спортивная» - это «НХЛ», титул «Мэтры КВН» получил коллектив «Тощий, толстый и другие», «Самая оригинальная и музыкальная» - это, несомненно, «3D формат», а «Самая юморная и озорная» - «Размер имеет значение».

Награждения, поздравления, подарки спонсоров мероприятия: администрации Дальнеконстантиновского района, администрации р. п. Д. Константиново, культурно-развлекательного центра «Радуга» в лице С. М. Котельникова, ИП «Петров А.С.», ОАО «Волгогаз» в лице Д. А. Ананьева. Фотография на память, и до встречи на очередном фестивале!

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930