Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение И апельсины на завтрак

И апельсины на завтрак

25 июля 2012

-В этом году на ремонт нашего садика выделили 290 000 рублей, - рассказывает заведующая Е. А. Борисычева. - На эти деньги, вместе с родительским взносом удалось отремонтировать почти полностью все помещения групп: покрасить стены, сменить полы, побелить потолки, заменить отопление в яслях, освещение в подготовительной группе, установить несколько окон, дверей. Ремонтные работы идут по плану. Но что бы мы делали без помощи наших родителей! После работы и в выходные дни они приходят, и своими руками обновляют помещения, чтобы любимый детский сад получил разрешение на начало учебного года.

- Спонсорскую помощь оказывают организации ООО «Гастрой-ДК», ООО «Вираж-ДК», ЗАО «Ритм», а также предприниматель из Суроватихи А. М. Калинин. На их средства собираемся купить линолеум в 2 группы и заменить главные ворота, - сообщает Елена Александровна.

С этого года улучшилось и качество питания. За счёт увеличения бюджетных средств у детей появился второй завтрак со свежими фруктами: спелыми яблоками, сочными грушами, аппетитными апельсинами.

Каждый год работники детского сада стараются создать что-то новое и на участке. В этом году, например, засадили овощами огород. Ребята только рады! Помогают ухаживать за ним, чтобы через несколько месяцев кушать не магазинные продукты, а свои, натуральные.

В мае состоялась комиссия по распределению мест. К сожалению, мест на всех не хватило, поэтому родителям было предложено записать детей в детский сад «Родничок» (с. Татарское). С сентября в садик впервые начнёт ходить 21 малыш, а 5 детишек уже начали осваивать свои будущие группы. По их сияющим глазкам видно, что они в восторге от общения с таким количеством сверстников!

Глядя на ребятишек, вспомнила себя в их возрасте. Садик казался таким большим и неизведанным миром! Конечно, группы немного изменились, изменился и воспитательский состав, но доброта первых наставников, которые любят своих воспитанников как родных, остаётся прежней, и спустя многие годы греет сердце.

Александра ГАЙ

Фото автора

На снимке: Воспитатель Наталья Станиславовна Прохорова с малышами ясельной группы

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930