Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение И лёд, и пламень

И лёд, и пламень

15 марта 2013

Заступая на очередное дежурство, командиру отделения третьего караула пожарной части-155 Сергею Юрьевичу Зотову, возможно и придётся укрощать разбушевавшуюся огненную стихию, если вдруг где-то случится пожар. Это его работа.

- Наверное, страшно - в огонь?

- Только первое время, когда начинал работать пожарным, а сейчас привык, - скромно улыбается мой собеседник.

В этом году исполнилось восемь лет с тех пор, как Сергей избрал эту опасную, но крайне важную стезю. И о выборе своём не жалеет. То, что каждый раз, выезжая на очередное чрезвычайное происшествие, рискует здоровьем, а то и жизнью, является составляющей его профессии, но об этом, как и его коллеги, предпочитает не распространяться.

Отваги и мужества Сергею не занимать. Однажды вместе с К. К. Парамоновым и В. И. Платоновым спасли из огня двух человек, за что были награждены медалями «За отвагу на пожаре».

- Исполнительный, надёжный, ответственный сотрудник, - так характеризует подчинённого начальник пожарной части-155 К. К. Парамонов.

Исполнение профессиональных обязанностей предполагает отличную физическую подготовку, а её Сергей Зотов получает, занимаясь спортом, причём круглогодично.

В этом году он стал капитаном хоккейной команды «Дальнее Константиново», в которой уже более пяти лет, а увлекается хоккеем с детства, поэтому зимой из всех видов спорта на первом месте хоккей, включающий в себя тренировки, турниры, состязания, соревнования… Совсем недавно хоккейный сезон официально закончился, но стартовало волейбольное первенство, в котором Сергей Зотов непременно примет участие в составе мужской команды. Ну, а летом, присоединится и футбол.

Сергей женат. Скоро у супругов произойдёт пополнение в семействе, ждут мальчика. Своего сына Сергей непременно будет вовлекать в активную хоккейно-футбольно-волейбольную деятельность, чтобы вырос таким же крепким, спортивным, ведущим здоровый образ жизни человеком, как папа.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

На снимке: На работе Сергей Зотов в форме пожарного, в часы досуга — в спортивной.

Комментарии (1)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
СЕРГЕЙ КАЛИНОВ
18.03.2013 в 16:53

отличная статьяулыбка

Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930