Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение И целых суток мало (16+)

И целых суток мало (16+)

16 октября 2015

Знакомьтесь, Светлана Катина — член Молодёжной палаты при Земском собрании Дальнеконстантиновского района третьего созыва, она же заведующий детским садом «Колокольчик», также учится в магистратуре Нижегородской академии государственной службы при Президенте РФ.

За плечами Светланы уже есть высшее педагогическое образование. И это у неё семейное: мама — преподаватель Лукояновского сельхозтехникума, старшая сестра работает учителем в школе Нижнего Новгорода.

После окончания естественно-географического факультета НГПУ им. К. Минина у девушки была возможность остаться в областном центре, но она выбрала родное Дальнее Константиново, где с головой ушла в общественную работу. Направление её деятельности в Молодёжной палате — семья.

- Подать документы для прохождения в Молодёжную палату мне предложила Татьяна Павловна Большакова. Тогда это был ещё второй созыв. Нужно было представить проект, который я назвала «Моя семья — моё богатство». Его же продолжила и в текущем, третьем созыве, - рассказывает Светлана. - Мы открыли клуб «Молодая семья», в рамках которого организуем экскурсии, праздники, тренинги с приглашением священнослужителей, психологов, проводим игры с детьми.

По словам С. Катиной, за всё время существования проекта в нём поучаствовали около 30 семей со всего района. Они разные, но основной упор ребята из Молодёжной палаты, а работают они сообща, делают на семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Их подмечают и сами, и по совету социальных партнёров. Совместные семейные мероприятия способствуют сплочению, переосмыслению ценностей, пересмотру родителями своей позиции по воспитанию детей.

А ещё Светлана разработала свою программу по ритмике, которую реализует в детском саду «Солнышко», где является хореографом.

- Работаю с ребятами подготовительной группы. Особенно им нравятся современные танцы, которые мы преимущественно исполняем. Наблюдать за ними - сплошное удовольствие, они такие забавные, смешные... - улыбается моя собеседница - выпускница хореографического отделения Детской школы искусств районного центра.

Свободного времени у Светланы почти нет, а если и выпадает, то она посвящает его рукоделию, создаёт какие-нибудь креативные вещички. Тратить время впустую — не в её характере.

Елена МОКЕЕВА

Фото из архива Светланы Катиной

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930