Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение И тюльпаны – символ весны...

И тюльпаны – символ весны...

6 марта 2013

Год назад она стала руководителем, продолжателем династии, сменив на должности свою маму Нину Дмитриевну Тиханову, многие годы возглавлявшую Дальнеконстантиновское казначейство. К ней Елена Александровна обращается за советом, консультацией, поддержкой.

Быть начальником совсем непросто, особенно женщине, ведь на хрупких плечах её и заботы о доме, семье, а счастье и благополучие родных и близких куда главнее повседневных рабочих обязанностей. Накануне первого весеннего праздника, когда встретились с Еленой Александровной, условились тему профессии коснуться вскользь, подробнее остановившись на ином статусе женщины – мамы, любимой... Она очень любит цветы, многообразные виды и сорта которых заботливо выращивает в саду у собственного дома, где живёт с мужем и тремя детьми. Старший Дмитрий, сын супруга от первого брака, военнослужащий, Денис – пятиклассник, а самый младший, трёхлетний Никита, ходит в детский сад.

– Как справиться с целым отрядом мужчин в доме? Наверное, от плиты не отходите? – недоумённо вопрошаю свою собеседницу.

– Если позволяет время, муж помогает с семьёй и кухней. Мальчишки занимаются с младшим сынишкой. Все они между собой неплохо ладят.

Значит, за спиной надёжный тыл, люди, которые ждут, которым нужна и с которыми хочется проводить время.

Кстати, одним из главных совместных увлечений Елены и её большой семьи являются путешествия. Каждое лето вместе с детьми выбираются к морю, и даже поставили себе задачу – постараться посетить как можно больше мест российского побережья.

Раньше она занималась вязанием. Сейчас, ввиду большой загруженности, о любимом увлечении пришлось временно забыть. Но ей присуще желание обустраивать своё домашнее гнёздышко, привносить в него что-то новое, добавляющее уюта и тепла. А мечтает Лена о доме большом, где у каждого её домочадца могла бы быть своя комната, свой небольшой мирок и где было бы просторно гостям. Родные приходят в её дом нередко, а одним из значимых поводов собраться вместе является день рождения Лены. Она появилась на свет весной, 30 апреля, поэтому так любит это время года.

Утром Восьмого марта Лена будет принимать подарки и поздравления от своих мальчишек. А муж непременно преподнесёт ей тюльпаны, как символ весны, нежности и молодости.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930