Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Идём правильным путём

Идём правильным путём

27 апреля 2012
Наркотикам-нет

Шествие старшеклассников с кричалками, воздушными шариками, тематическими плакатами по маршруту «школа - районный Дом культуры» не случайно. Впервые ребята вышли на улицу, чтобы во всеуслышание объявить войну табакокурению, алкоголю, наркотикам. Пропаганда здорового образа жизни продолжилась в Доме культуры, ставшем организатором акции-концерта «Мы выбрали свой путь». А Дальнеконстантиновская школа вместе с комиссией и инспекцией по делам несовершеннолетних, Центром дополнительного образования детей стали партнёрами такого полезного для подрастающего поколения мероприятия.

В фойе Дома культуры расположилась выставка живописных детских рисунков, изображающих красоту природы, - жизнерадостные, оптимистические работы.

Со сцены к подросткам обратилась инспектор по делам несовершеннолетних Н. В. Калачёва, а также сотрудники Кстовского межрайонного отдела управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков — заместитель начальника, подполковник полиции А. Ю. Назаров и оперуполномоченный, капитан полиции В. Ю. Пенкина. Гости мероприятия ещё и ещё раз призывали ребят проявлять бдительность, осторожность, твёрдость характера, ведь стоит лишь раз попробовать наркотик, отказаться от него будет крайне тяжело.

Ну, а затем сцена перешла в распоряжение сверстников собравшихся в зале юношей и девушек. Пением, танцами, показательными спортивными выступлениями ребята предложили альтернативу безделью, порождающему губительные пристрастия. Ведь в мире так много всего интересного, завораживающего, и он действительно прекрасен, посмотри!

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Справка

На диспансерном учёте и профилактическом наблюдении в наркологической службе Нижегородской области на 1 января 2012 года состояло 8 456 человек, допускающих немедицинское употребление наркотиков. В 2011 году в области зарегистрировано 137 летальных исходов от передозировки наркотиками, выявлено 25 больных, страдающих «дезоморфиновой наркоманией» (Д. Константиновский район — 1 человек). В 2011 году 97% опрошенных несовершеннолетних ответили, что знают о последствиях употребления психоактивных веществ. Употребление наркотиков начинается с первой пробы, как правило, из любопытства. Остаётся актуальным мотив первой пробы наркотиков под влиянием друзей и сверстников.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930