Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Мы получили сертификат!

Мы получили сертификат!

29 июня 2012

Отличительной чертой данного конкурса является собственная инициатива негосударственного предприятия, а также партнерство власти, общественных организаций и бизнеса.

Суть нашего проекта «Самбо и баскетбол – для всех» заключается в том, что одной из основных задач работы Центра дополнительного образования детей является привлечение максимально-возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Назрела необходимость расширения спектра предлагаемых услуг. Нужно, исходя из имеющихся возможностей, найти дополнительные ресурсы по использованию помещений спортзала, и сделать это более эффективным, функциональным. Воспитанники секции борьбы нашего района участвуют в соревнованиях различного уровня. Опрос родителей показал заинтересованность в организации занятий борьбой большего количества детей. Кадровый и программно-методический потенциал достаточен, однако имеющиеся условия не позволяют охватить всех желающих. Занятия секций борьбы проводятся в приспособленных помещениях школ района.

Для проведения районных соревнований по баскетболу также используется спортзал школы. Проблема – отсутствие оборудованного помещения для занятий борьбой самбо и баскетболом в Центре дополнительного образования детей, сложность в проведении районных, зональных соревнований по данным видам спорта. 14 июня авторы проекта – Т. П. Большакова, начальник отдела молодёжной политики, физкультуры и сполрта и А. Б. Гударин, директор Центра дополнительного образования детей присутствовали на церемонии вручения сертификатов на реализацию проектов и подведении итогов конкурса в Законодательном Собрании Нижегородской области.

Сертификаты вручали председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Е.В. Лебедев, заместитель губернатора Нижегородской области С.А. Потапов и представитель президента ОАО «Лукойл» А.Г. Спирин.

Конкурс проводится уже десять лет, пять из которых – в Нижегородской области. Наш район участвует в нём второй раз, но в прошлом году удача обошла нас стороной. Сделали выводы, доработали проект, и результат превзошёл все ожидания.

Заместитель Губернатора Нижегородской области С. А. Потапов отметил, что большинство проектов заслуживает поощрения, но самое главное, что в данном конкурсе участников учат не только просить, но и добывать средства на свой проект. Гранты выделяются на условиях софинансирования.

На рассмотрение Совета конкурса поступило 230 заявок по трём номинациям: "Молодое поколение", "Экология" и "Культура и спорт». 39 проектов некоммерческих учреждений Нижегородской, Владимирской, Вологодской областей и республики Марий Эл получат гранты компании "ЛУКОЙЛ" в рамках регионального конкурса социальных и культурных проектов в 2012 году.

Буквально за два месяца до начала конкурса состоялась встреча главы администрации района А. Д. Абрамова, руководителей организаций социальной сферы, членов молодёжной палаты при Земском собрании района с депутатом государственной думы А. Б. Василенко, который дал полезные советы.

По информации отдела

молодёжной политики,

физкультуры и спорта

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930