Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение На пороге большой жизни

На пороге большой жизни

29 мая 2013

Праздник уходящего детства, прощание с задорной школьной жизнью и для многих долгожданная встреча с загадочным будущим - всё это день последнего звонка, который в этом году пришёлся на 24 мая. Праздничная линейка в Суроватихинской школе началась около полудня. Ведущие приветствовали собравшихся учеников и гостей стихами. А где же сами виновники торжества? Звучит "Учат в школе", и вот они, выпускники, вместе с первоклассниками дружно шагают на свою последнюю линейку.

Поздравление директора школы Надежды Васильевны Сарайкиной, душевное напутствие учителей, добрые стихи и заводная песня первоклассников никого не оставили равнодушным. Цепочку пожеланий приняли десятиклассники, которым выпускники, в свою очередь, передали Летопись школы и наказ тщательно её заполнять.

Ответное слово виновников торжества вызвало искренние слёзы на глазах учителей, ведь они помнят ребят ещё застенчивыми малышами, и вот теперь они, заметно повзрослевшие дети, на пороге серьёзных испытаний: сдача единого государственного экзамена и не менее тяжёлая задача - найти место уже во взрослой жизни. Педагогов не может не радовать то, что каждый из шести выпускников уже выбрал свою стезю. К примеру, Дмитрий Осинкин планирует поступать в Высшую школу экономики, а Виктория Миронова хочет стать химиком-исследователем, окончив Политехнический институт им. Алексеева. Семейную традицию продолжит Евгений Руденко, отец которого, Алексей Владимирович, свыше 20-ти лет посвятил военной службе (Женя будет поступать в Серпуховское военное училище).

Не были забыты в тот день и выпускники 9-го класса, для многих из них этот последний звонок тоже стал прощальным, ведь в сентябре их встретят другие учебные заведения.

Шары, цветы, ленты, школьная форма, банты, грустная трель звонка, радость и грусть в глазах не только родителей, гостей, но и самих выпускников, задача которых - переступить порог детства и вступить во взрослую жизнь.

Наталья МИТИНА

Фото автора

Справка. Для 83 одиннадцатиклассников и для 191 девятиклассника прозвенел 24 мая последний звонок. Больше всех выпускников в Д-Константиновской школе -23.

27 мая первый ЕГЭ по русскому языку сдавали одиннадцатиклассники (проходной балл - 38), 28 мая испытания по математике проходили девятиклассники.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930